Кабанов о сборной России

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Кабанов о сборной России

Сообщение Игорь » 14 май 2007, 12:33

Главной причиной неудачного выступления сборной России по водному поло на чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне /Австралия/ стал недостаток самоотдачи игроков. Такое мнение высказал сегодня по телефону из Черногории со сборов экс-наставник сборной России, а ныне главный тренер подмосковного "Штурма-2002" /Чехов/ Александр Кабанов.

На предложение в случае отставки нынешнего главного тренера Бориса Попова вернуться на "капитанский мостик" сборной Кабанов ответил отказом.

"За сборную необходимо умирать, а в игре россиян я этого не увидел. В России много талантливых ватерполистов, играть за сборную хотят все, но полностью выкладываться в играх за нее есть желание далеко не у всех", - так прокомментировал ситуацию Кабанов, один из самых авторитетных специалистов в мировом водном поло.

На чемпионате мира по ходу всего турнира россияне показывали неубедительную игру и выбыли из борьбы за медали на стадии 1/4 финала, проиграв с разгромным счетом сборной Хорватии - 3:13.

Также Кабанов опроверг обвинения со стороны некоторых российских ватерпольных функционеров в том, что после Олимпиады-2004 в Афинах /возглавляемая им команда завоевала бронзовые медали, а сам он ушел из сборной в декабре 2006 года/ не был взят курс на омоложение команды, что и явилось одной из причин ее неудачного выступления на австралийском мировом форуме. "Сразу после Олимпиады в Афинах в состав сборной были включены шесть молодых перспективных игроков, так что эти обвинения не имеют под собой почвы, - отметил Кабанов. - Напротив, в сборную на ЧМ в Австралии был вызван ветеран Сергей Евстигнеев, который уже давно не участвовал в играх за национальную команду".

На вопрос о возможности отставки Попова и возвращения на работу в сборную Кабанов сказал, что "это решать не мне, но на пост главного тренера сборной я не вернусь...".

По сообщению ИТАР ТАСС

Дата 29.03.07
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 14 май 2007, 16:13

Я не понимаю, чего больше в вопросах корреспондента: незнания предмета публикации или банального халдейства. А комментарии А.С., как обычно, безупречно подымают самого оратора и безоговорочно ниспровергают всех остальных.
В результате получилось даже не знаю что.. Наверное, парадигматический сдвиг.
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93