В последний раз были чемпионами мира 40 лет назад...

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

В последний раз были чемпионами мира 40 лет назад...

Сообщение Игорь » 10 авг 2022, 14:09

Торжественное мероприятие в честь 40‑летия со дня победы советских ватерполистов на чемпионате мира‑1982 проходит в Москве.

Среди приглашенных на торжественную встречу — главный тренер той самой команды Борис Попов и тренер Вячеслав Скок, игроки и их семьи. По видеосвязи в мероприятии принял участие Эркин Шагаев, который уже много лет живет в Австралии. Золото чемпионата мира‑1982, который прошел в Гуаякиле (Эквадор), завоевали Владимир Акимов, Алексей Вдовин, Михаил Иванов, Александр Кабанов, Александр Клейменов, Сергей Котенко, Нурлан Мендыгалиев, Георгий Мшвениерадзе, Николай Смирнов, Эркин Шагаев, Евгений Шаронов.

— Сорок лет пролетели как один миг. Было много особенных моментов на том чемпионате мира, которые не забываются, — сказал Шаронов «Матч ТВ». — В Эквадоре были специфические условия, но воспоминания остались хорошие. С большой теплотой вспоминаем это время. К сожалению не все дожили до этого дня — мы постарались пригласить близких, членов семей.

Собравшиеся почтили память ушедших из жизни игроков той «золотой» команды — Акимова, Кабанова, Вдовина, руководителя команды Юрия Зайцева, судьи Владимира Рашмаджана, врача Геннадия Матыгина.

Шаронов — ныне первый вице‑президент Федерации водного поло России, он был признан лучшим игроком чемпионата мира‑1982.

Источник:Матч ТВ
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18