Кубок России - 2022- 2023

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Кубок России - 2022- 2023

Сообщение Игорь » 02 апр 2022, 08:35

15-17 апреля.
Кубок России, отборочный этап.
Санкт-Петербург.

Группа "А":

«Спартак-Волгоград», «Балтика» (Санкт-Петербург), "Синтез-УОР" ( Казань).

Группа " Б":

Синтез» (Казань), «Динамо-СШОР» (АО), ЦОП Москомспорта, «Штурм 2002» (МО).

26-27 апреля.

Кубок России, финальный этап.
Астрахань.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России - 2022

Сообщение Игорь » 14 апр 2022, 22:12

15 апреля, пятница

«Синтез-УОР» – «Спартак-Волгоград» 6 : 12
(1:3, 3:2, 1:4, 1:3).

«Синтез-УОР»: Сергеев – Тазеев, Белянский (1), Аухадеев (К)-(2), Яруллин (1), Ганиев, Саввин, Махиянов, Комаров (1), Мирзиев, Иванов, Зигангиров (1) – Тимофеев.

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Жабкин (2), Шейкин (2), Носаев, Степанов (1), Ашаев (2), Закиров (2), Буланаев, Шайхутдинов, Рудай (К), Киселев (1), Васильев (2) – Трусов.


Пенальти: 3/3 – 3/0.

Удаления: 11 – 7.


18 апреля, понедельник

10.50 «Динамо-СШОР» – «ЦОП-Москомспорта»
12.45 «Синтез» – «Штурм-2002»
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России - 2022

Сообщение Игорь » 16 апр 2022, 07:57

16 апреля, суббота

«Динамо-СШОР» – «Штурм-2002» 14 : 6.

«ЦОП-Москомспорта» – «Синтез» 6 : 15.

«Балтика» - «Спартак-Волгоград» 11 : 15 (0:3, 2:3, 5:6, 4:3).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России - 2022

Сообщение Игорь » 17 апр 2022, 06:58

17 апреля, воскресенье

«Балтика» – «Синтез-УОР» 10 : 9.
«Синтез» – «Динамо-СШОР» 14 : 8.
«Штурм-2002» – «ЦОП-Москомспорта» 9 : 8.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России - 2022

Сообщение Игорь » 18 апр 2022, 16:51

18 апреля, понедельник

«Динамо-СШОР» – ЦОП Москомспорта 14:6 .

«Синтез» – «Штурм-2002» 19:5.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России - 2022

Сообщение Игорь » 18 апр 2022, 16:54

"Финал четырех" Кубка России.

Полуфиналы:


26 апреля, вторник

«Синтез» (Казань)– «Балтика» ( Санкт-Петербург)

«Спартак-Волгоград» – «Динамо-СШОР» (АО)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России - 2022

Сообщение Игорь » 22 апр 2022, 16:34

В Астрахани пройдёт финал Кубка России по водному поло.

26 и 27 апреля в Астрахани состоится финал Кубка России по водному поло среди мужских команд Суперлиги, где местная команда «Динамо-СШОР» поборется за пьедестал. В бассейне СЗК «Звёздный» соберётся четвёрка самых сильных команд страны. Вместе с динамовцами за медали будут бороться казанский «Синтез», питерская «Балтика» и волгоградский «Спартак».

26 апреля, вторник:

16:00 «Синтез» - «Балтика»

18:00 «Динамо-СШОР» - «Спартак-Волгоград»

27 апреля, среда:

17:00 игра за 3-е место

19:00 Финал
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России - 2022

Сообщение Игорь » 27 апр 2022, 07:18

Спартак-Волгоград» сыграет в финале Кубка России.

В столице Прикаспия проходит «Финал четырех» Кубка страны по водному поло среди мужских команд. Как сообщает пресс-служба ВК «Спартак-Волгоград», сегодня подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова встречались с местными динамовцами. Матч получился запрещено, перед заключительной четвертью волгоградские ватерполисты проигрывали с разницей в 1 мяч, но в итоге одержали победу со счетом 12:9. Завтра в решающем поединке розыгрыша национального кубка наши ребята встретятся со своим принципиальным соперником – казанским «Синтезом».
 
«Спартак-Волгоград» – «Динамо-СШОР» (Астрахань) – 12:9 (3:4, 2:3, 3:2, 4:0).

 Арбитры: Воеводин А. (Москва), Галкин В. (Московская область).

 «Спартак-Волгоград»: Федотов П. – Еськов, Шейкин (1), Носаев (1), Степанов (1), Ашаев, Закиров (3), Буланаев, Шайхутдинов, Рудай (к) (2), Киселёв (2), Васильев И. (2) – Трусов.
 
«Динамо-СШОР»: Корнеев – Дьяков, Зайцев (2), Усов (2), Деревенский, Федотов В., Белый, Рачителев, Хачатурян, Васильев Е. (1), Сыкалов (3), Спиридонов (1) – Антонов.

 
Пенальти: 1/1 – 1/1.
 
Удаления: 9 – 11.
 
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России - 2022

Сообщение Игорь » 27 апр 2022, 07:19

Казанцы близки к дублю!

Кубок России 1/2 финала

"Синтез" - "Балтика" 17:6 (1:1, 9:1, 4:3, 3:1).

Мячи за "Синтез" забросили:

Алексей Рыжов-Аленичев (5), Роман Шепелев (2), Николай Лазарев (2), Даниил Пронин (2), Никита Деревянкин (2), Сергей Лисунов (1), Артём Одинцов (1), Игорь Бычков (1), Адель Латыпов (1).

"Балтика":

Романов Адель (2), Волков Никита (1),
Емельянов Егор (1), Михайлов Никита (1),
Сидоров Сергей (1).

— "Балтика" — хорошая команда и хорошо подготовилась к турниру. Нам пришлось приложить много усилий, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Результат игры положительный, — рассказал главный тренер "Синтеза" Реваз Чомахидзе.

Золотой матч Кубка России состоится сегодня, 27 апреля, в 18:00. Как и в финале Чемпионата России, "Синтез" сыграет с волгоградским "Спартаком".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России - 2022

Сообщение Игорь » 27 апр 2022, 19:42

Финал Кубка России!

Прямая трансляция игры:

https://youtu.be/QekxfX7HScM

«Синтез» (Казань) - «Спартак-Волгоград» 7 : 6 (1:1, 2:2, 1:0, 3:3).

Победный мяч на счету Николая Лазарева за три секунды до конца основного времени игры.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России - 2022

Сообщение Игорь » 27 апр 2022, 21:52

Астраханские ватерполисты стали бронзовыми призёрами Кубка России.

«Динамо-СШОР» переиграла питерскую «Балтику» со счётом 7:5.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России - 2022

Сообщение Игорь » 27 апр 2022, 21:55

Своими эмоциями поделился президент клуба "Синтез" Ирек Зиннуров:

— Концовка сезона получилась удачной, но непростой. Золотой финал мы играли против «Спартака-Волгограда». Все знали, что команда-соперница сильная, что поединок будет сложным, но, по моему мнению, мы смотрелись в этом поединке не очень убедительно...Как в защите, так и в нападении. Выиграли за счёт класса, индивидуального мастерства. В четвертый раз в истории клуба мы выиграли Кубок России, второй год подряд! Это большое достижение, которое было бы невозможно без супер-поддержки наших шефов: Альберта Кашафовича и Руслана Альбертовича Шигабутдиновых, Фарида Гертовича Минигулова, СИБУР, «Казаньоргсинтез». Мы благодарим Правительство Республики Татарстан и лично Президента Рустама Нургалиевича Минниханова, министра спорта Республики Татарстан Владимира Александровича Леонова! Спасибо болельщикам за вашу теплоту и энергию, спасибо журналистам за большую работу по ходу всего сезона! Спасибо команде, тренерскому штабу, всем сотрудникам клуба! Отличный, в целом, сезон получился!.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России - 2022

Сообщение Игорь » 29 апр 2022, 08:39

«Наши победы это большое достижение, которое было бы невозможно без поддержки наших супершефов».

Президент СК ВВС «Синтез» Ирек Зиннуров в своем выступлении поблагодарил всех, без кого невозможно было бы так стабильно побеждать в последние годы:

— Концовка сезона получилась удачной, но непростой. Золотой финал мы играли против «Спартака-Волгограда». Все знали, что команда-соперница сильная, что поединок будет сложным, но, по моему мнению, мы смотрелись в этом поединке не очень убедительно. Как в защите, так и в нападении. Выиграли за счет класса, индивидуального мастерства. В четвертый раз в истории клуба мы выиграли Кубок России, второй год подряд! Это большое достижение, которое было бы невозможно без супер-поддержки наших шефов: Альберта Кашафовича и Руслана Альбертовича Шигабутдиновых, Фарида Гертовича Минигулова, СИБУРа, «Казаньоргсинтеза». Мы благодарим правительство республики и лично президента Татарстана Рустама Нургалиевича Минниханова, министра спорта РТ Владимира Александровича Леонова! Спасибо болельщикам за вашу теплоту и энергию, спасибо журналистам за большую работу по ходу всего сезона! Спасибо команде, тренерскому штабу, всем сотрудникам клуба! Отличный в целом сезон получился!


Кстати, пользуясь случаем, он заметил, что необходимо подтянуться другим членам спортклуба, в частности пловцам. На завершающемся в Казани чемпионате страны Егор Куимов из СК ВВС «Синтез» финишировал четвертым на своей профильной дистанции 100 метров баттерфляем, и пока это все. Порадовала новичок сборной Татарстана Дарья Устинова, которая выиграла 200 метров на спине. Рената Гайнуллина финишировала третьей, плюс добавила серебро на стометровке тем же стилем и золото в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем вместе с Валерией Саламатиной, Вероникой Андрусенко и Софьей Дьяковой, но у пловцов СК ВВС «Синтез» прослеживается определенный спад.

«Отдай мяч Коле»
А как избежать подобных спадов могут рассказать чемпионы и все тот же Реваз Чомахидзе. Его тайм-аут на последних секундах финала Кубка России напомнил старый ватерпольный анекдот со словами «Отдай мяч Гиви», вот и Реваз Баадурович внушал своим подопечным: «Отдай мяч Коле», имея в виду Николая Лазарева, забившего решающий мяч. И это решение, принесшее итоговую победу, не просто везение, но еще и тренерская «чуйка».

— Я считаю, что Коля провел один из самых сильных сезонов в своей карьере, став одним из сильнейших игроков нашего чемпионата в целом. Я считаю, что закономерно было отдать ему право решать исход финального поединка. Там еще совпало, что был удален наш капитан Сергей Лисунов, мы тем самым лишались вариативности сыграть на центр, и поэтому я выбирал из двух адресатов для паса — Аделя Латыпова и Колю. Счастлив, что угадал.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России - 2022

Сообщение Игорь » 10 май 2023, 18:23

Федерация Водного Поло России определилась с местом и датами проведения Финала Кубка России 2023 года среди мужских команд. Турнир будет принимать Казань с 22 по 26 мая.

Согласно регламенту, в Финале Кубка России по водному поло будут соревноваться восемь команд. На первом этапе они будут разбиты на пары, а далее розыгрыш пойдет по системе плей-офф.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России - 2022

Сообщение Игорь » 10 май 2023, 18:23

Федерация Водного Поло России определилась с местом и датами проведения Финала Кубка России 2023 года среди мужских команд. Турнир будет принимать Казань с 22 по 26 мая.

Согласно регламенту, в Финале Кубка России по водному поло будут соревноваться восемь команд. На первом этапе они будут разбиты на пары, а далее розыгрыш пойдет по системе плей-офф.

По итогам жеребьевки, которая прошла сегодня, определились пары 1/4 финала:

Пара А: "КОС-Синтез" г. Казань - "Балтика" г. Санкт-Петербург

Пара Б: "Динамо-СШОР" Астраханской области - МКСШОР "Восток"-2 г. Москва

Пара В: "Спартак-Волгоград" - "КОС-Синтез УОР" г. Казань

Пара Г: МКСШОР "Восток" г. Москва - "Штурм-2002" МО

В 1/2 финала играют победители в парах "А и Г" и в парах "В и Б".

за 5-8 место играют команды, проигравшие в парах "А и Г" и в парах "В и Б".

В Финале, за 1 место играют победители 1/2 финала, проигравшие в полуфинальных матчах сыграют за 3 место.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России - 2022- 2023

Сообщение Игорь » 22 май 2023, 13:10

Завтра в Казани стартует Кубок России.

Все восемь команд из чемпионата России, в Казани сыграют за три дня, по три игры с 23 по 25 мая, а уже вечером в четверг, 25 мая, мы узнаем кто станет обладателем Кубка России.

Завтра претенденты на трофей проведут четвертьфинальные матчи, по результатам которых определится квартет полуфиналистов.

Расписание четвертьфинальных игр:

23 мая, вторник

12.00 МКСШОР «Восток» – Штурм 2002»
14.00 «Динамо-СШОР» – МКСШОР «Восток-2»
16.00 «Спартак-Волгоград» – «КОС-Синтез-УОР»
17.30 Торжественная церемония открытия турнира
18.00 «КОС-Синтез» – «Балтика»
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России - 2022- 2023

Сообщение Игорь » 23 май 2023, 18:48

Белые начинают и выигрывают!

Сегодня в Казани стартовал Кубок России по водному поло среди мужских команд. В нем принимают участие восемь клубов Суперлиги, которые играют по олимпийской системе – плей-офф.

Четвертьфиналы:

23 мая, вторник

МКСШОР «Восток» – «Штурм 2002» 14 : 5 (4:2, 1:1, 4:1, 5:1).

МКСШОР «Восток»: Гудованый – Уткин, Алексеев, Рябов (1), Балакирев (6), Краснов (1) , Пяткин (1), Кузьменков (1) , Миронов, Новоксенов (2), Пелих (2), Магомаев (К)– Чумаков. Главный тренер: Губарев.

«Динамо-СШОР» – МКСШОР «Восток-2» 22 : 4 (7:0, 4:2,5:2, 6:0). 

«Динамо-СШОР»: Вячеслав Житник (4), Тимур Сыкалов (4), Олег Дьяков (3), Василий Федотов (3), Александр Деревенский (2), Анатолий Евдокушин (2), Иван Спиридонов (2), Владислав Зайцев (1), Валерий Рачителев (1).

«Спартак-Волгоград» – «КОС-Синтез-УОР» 21 : 8 ( 1:1, 7:3, 4:3, 9:1).

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Шейкин (4), Нежинский, Жабкин, Ашаев (2), Закиров (6), Буланаев (2), Андрюков (1), Носаев (2), Киселев (2), Васильев (2) – Трусов. Главный тренер: Карабутов.

«КОС-Синтез» – «Балтика» 17 : 13 (4:5, 3:2, 6:2, 4:4).

Мячи за КОС-Синтез забросили:

Латыпов (6), Сучков (3), Одинцов (2), Лисунов (1), Лазарев (1), Ярлыченко (1), Махиянов (1), Деревянкин (1), Комаров (1).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России - 2022- 2023

Сообщение Игорь » 24 май 2023, 07:42

В Казани продолжается Кубок России. После вчерашних уверенных побед первой четверки завершившегося чемпионата страны , сегодня мы в ожидании полуфинальных игр.

Всё ближется к повторению прошлогоднего финала Кубка России, когда волгоградцы были близки к победе и умудрились в концовке игры упустив победу, уступив главному своему сопернику казанскому "Синтезу" в прошлогоднем противостоянии.

В финальном матче Кубка России-2022 по водному поло в Астрахани казанский «Синтез» обыграл волгоградский «Спартак» со счетом 7:6, уступая за 2 минуты до конца 4:6. Решающий бросок казанцы нанесли за 5 секунд до конца игры, отличился Николай Лазарев.

В последние годы только казанцы и волгоградцы спорят друг с другом за награды отечественного водного поло.

Завтра возможно действующему чемпиону удасться сделать дубль и стать обладателем кубка России, если конечно это позволят хозяева бассейна.
Но сначала, надо сегодня этим двум лидерам российского мужского водного поло, переиграть своих соперников по полуфиналу и это на самом деле реально, вот только водгоградцы умудрились в чемпионате России дважды уступить астраханцам, а москвичи смогли отобрать у казанцев одно очко, сыграв вничью в Москве. Но это было уже в прошлом! Ждем сегодня сражений!

Р.S.

Вчера на бортике бассейна отсутствовал главный тренер "Балтики" и мужской сборной России Андрей Белофастов. (Похоже действует дисквалификация).

Причина неизвестна?

Ждем официальной информации!


24 мая, среда

За 5-8 места:

«КОС-Синтез-УОР» - МКСШОР «Восток-2» 15 : 9.

«Штурм 2002» - «Балтика» 14 : 13.

Полуфиналы:

«Динамо-СШОР» – «Спартак-Волгоград» 7 : 13 (3:2, 0:3, 0:4, 4:4).

МКСШОР «Восток» - «КОС-Синтез» 11 : 20 (3:6, 3:4, 2:4. 3:6).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок России - 2022- 2023

Сообщение Игорь » 25 май 2023, 07:57

В Казани заключительный день Кубок России.

После вчерашних уверенных побед лидеров водного поло России в полуфинальных игр, сегодня казанцы и волгоградцы сразяться вновь в финале за Кубок России, как и год назад.

КОС-Синтез» в полуфинале разгромили столичный «Восток» со счетом 20:11 и сегодня в финале сыграют с действующим чемпионом волгоградским «Спартаком», который в другом полуфинале уверенно разобрался с астраханским «Динамо» – 13:7.

Напомню, что "Синтез" действующий обладатель Кубка и хозяин турнира.
Мы в ожидании сражения двух лучших команд России!

25 мая, четверг

За 7-е место:

МКСШОР «Восток 2» - «Балтика» 2 : 19.

За 5-е место:

«КОС-Синтез-УОР» - «Штурм 2002» 11 : 9.

За 3-е место:


«Динамо-СШОР» (Астрахань) – МКСШОР «Восток» (Москва) 7 : 5 (1:1, 3:0, 2:3, 1:1).

"Динамо"-СШОР : Корнеев (к) - Дьяков, Зайцев (1), Федотов, Деревенский (2) , Яхтин , Рачителев, Житник (1), Хачатурян (1), Егор Васильев, Сыкалов (2) , Спиридонов - Саратов. Главный тренер: Евгений Калашников.

МКСШОР «Восток»: Гудованый – Уткин, Алексеев, Рябов, Балакирев, Краснов, Пяткин, Кузьменков (1), Миронов (1), Новоксенов (1), Пелих, Магомаев (к)-(2) -Чумаков. Главный тренер: Сергей Губарев.

ФИНАЛ:

18.00 «КОС-Синтез» (Казань) - «Спартак-Волгоград» 8 : 8 (1:2, 3:4, 0:0, 4:2) - пяти метровые штрафные броски (4:4) - вторая серия (0:1).

«КОС-Синтез»: Чирков – Лазарев (2), Сучков, Одинцов, Пронин (2), Деревянкин, Михиянов, Зиннуров, Латыпов (3), Комаров, Лисунов (К), Ярлыченко (1)– Сергеев. Главный тренер: Реваз Чомахидзе.

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Шейкин, Нежинский (1), Закиров (2), Носаев, Ашаев, Андрюков, Буланаев (2) , Рудай (К)-(1), Киселев (1), Иван Васильев (1) – Трусов. Главный тренер: Владимир Карабутов.

Послематчевые пенальти:

Латыпов (1:0), Васильев (1:0 - вратарь),
Махиянов (1:0 - в штангу), Ашаев (1:1), Пронин (2:1), Закиров (2:2), Лисунов (3:2), Буланов (3:3), Лазарев (4:3), Киселев (4:4).

Вторая серия:

Латыпов (4:4 - вратарь), Васильев (4:5).

«Спартак-Волгоград» обладатель Кубка России!!!

П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: utufahiqax и гости: 12

cron