Переходы в межсезонье

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Переходы в межсезонье

Сообщение Игорь » 11 авг 2021, 19:34

В "Спартак-Волгоград" перешли:

Васильев Иван из московского "Динамо", из казанского "Синтеза" Аслан Закиров и из
питерской "Балтики" Сергей Буланаев.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Переходы в межсезонье

Сообщение Игорь » 13 авг 2021, 07:57

Ватерпольный клуб «Синтез» пополнили два новых игрока.

Перед началом сезона ватерпольный клуб «Синтез» пополнился двумя новыми игроками из «Синтез УОР» – в команду пришли Замир Мирзиев и Аскар Махиянов. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал директор СК ВВС «Синтез» Максим Осмоловский.

«Арслан Закиров ушел к нашим прямым конкурентам, в „Спартак-Волгоград“, со Степаном Андрюковым пока не все ясно. Пополнили команду два наших воспитанника, которые ничем не хуже, а может, будут и лучше», — отметил он.

При этом клуб будет продолжать свой курс на развитие своих воспитанников и не будет приглашать легионеров, добавил президент СК ВВС «Синтез» Ирек Зиннуров.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что «Синтез» в этом сезоне рассчитывает выиграть Кубок ЛЕН, который они в последний раз выигрывали в 2007 году.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Переходы в межсезонье

Сообщение Игорь » 18 авг 2021, 15:16

В игровом сезоне 2021 – 2022 г.г. в составе астраханской команды по водному поло «Динамо-СШОР» будут играть два новых форварда. Егор Васильев перешёл из столичного «Динамо», Искандер Хазиахметов из казанского «Синтеза».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Переходы в межсезонье

Сообщение Игорь » 21 авг 2021, 14:13

Основные трансферы по водному поло 2021.

Трансферное окно еще не закрыто, но большинство крупных европейских клубов уже сформировали свои команды на следующий сезон.

Самые значительные трансферы были совершены перед Олимпийскими играми. В последние дни появилось несколько новых сведений о переводах.

Италия.

Хотя несколько востребованных игроков покинули " Про Рекко" (Душан Мандич, Марко Бияч, Никса Добуд), действующий чемпион Европы вступит в новый сезон с очень хорошей командой.

Самыми важными пополнениями являются центральный нападающий сборной Хорватии Лука Лончар, вратарь сборной Италии Марко Дель Лунго, левша венгр Герго Заланки.

Сандро Сукно возвращается в Про Рекко, на этот раз в качестве главного тренера, который заменит Габриэля Эрнандеса. Клуб продлил контракт с капитаном Александром Ивовичем.

Из клуба "Брешиа"ушли опытные и отличные игроки, но и те, кто пришли, тоже высококлассные игроки.

Хорошим подкреплением станут молодой вратарь Петар Тесанович, Стефано Луонго и Николас Константин Бикари, а также Борис Вапенски, который заменит Йоковца на правом фланге. Брешиа Кристиан Прешутти был близок к выходу, но он продлил контракт и остался в Брешии.

"Про Рекко".

Пришли: Лука Лончар (Юг АО), Марко Дель Лунго, Джакомо Канелла (оба - Брешиа), Герго Заланки (Ференцварош), Зено Бертоли (Посиллипо), главный тренер Сандро Сукно (Приморац).

Ушли : Никса Добуд (Ядран С), Душан Мандич (Нови-Белград), Марко Бияч (Олимпиакос), Никколо Фигари (Ирен Куинто), Стефано Луонго (Брешиа), главный тренер Габриэль Эрнандес.

"Брешиа".

Пришли : Филип Тесанович (Ядран ГН), Борис Вапенски (Динамо, Тбилиси), Стефано Луонго (Про Рекко), Николас Константин Бикари (Ференцварош).

Ушли: Марко Дель Лунго (Про Рекко), Ангелос Влахопулос (Нови Белград), Джакомо Канелла (Про Рекко), Димитрис Николаидис (Шпандау 04), Маро Йокович (Юг Дубровник).

Венгрия.

Чемпион Венгрии "Сольнок", выигравший LEN Euro Cup в прошлом сезоне, остался без четырех опытных игроков - трех сербов (Филипович, Пьетлович, Драсович) и Виктора Надя, завершившего карьеру, выиграв бронзу с Венгрией на Олимпийских играх в Токио.
Трое сербских игроков были заменены голландским центральным нападающим Билалом Гбадамасси и двумя хорватами Иваном Домагоем Зовичем и Кристианом Милаковичем. 35-летний Андраш Гардони, приехавший из Ференцвароша, стал новым вратарем.

"Ференцварош" омолодил состав после ухода из клуба нескольких опытных игроков. Ушли трое легионеров (Яшич, Фунтулис, Бикари), а приехали трое: серб Убович, россиянин Меркулов и итальянец Дамонте, а также двое молодых венгерских игроков. Ференцварош сделал важное, подписав новый контракт с Денесом Варгой.

"Ференцварош".

Пришли: Неманья Убович (Сабадель), Даниил Меркулов (Юг, АО), Лука Дамонте (Палермо), Lorinc Габора (КСИ), Эрик Молнар (УВСЕ).

Ушли: Никола Яксич (Нови-Белград), Тамаш Мезеи (Вашаш), Тамаш Седлмайер (Васас), Иоаннис Фунтулис (Олимпиакос), Герго Заланки (Про Рекко), Николас Константин-Бикари (Брешиа), Андраш Гардони (Сольнок).

Испания.

У действующего чемпиона "Барселонеты" новый главный тренер Элвис Фатович и обновленная команда. Три опытных игрока не продлили контракты с «Барселонетой» - Милан Алексич, Блай Малларах и Майкл Бодегас.
Кроме них ушел вратарь Жоао Педро Коимбра.

Новичками стали три члена сборной Испании до 20 лет: вратарь Унаи Агирре (выступавший за сборную Испании на Олимпийских играх в Токио), Альберт Понферрада и Оскар Асенсио.

Белорус Константин Аверка переехал из Ядрана Герцег-Нови (Черногория) в Сабадель.

Греция.

«Олимпиакос» вступает в новый сезон с четкой целью - выиграть Лигу чемпионов. В мае и июне пришла серия новостей об усилении "Олимпиакоса".

В клуб прибыли суперзвезды Филип Филипович, Андро Бусле, Марко Бияч, Иоаннис Фунтулис, Джуро Радович. Большинство ключевых игроков прошлогоднего состава продлили контракты.

Семь игроков «Олимпиакоса» боролись за золото в олимпийском финале в Токио.

Филипович завоевал титул и попрощался со сборной Сербии, в то время как остальные шесть человек и главный тренер Влахос выиграли первую в истории олимпийскую медаль среди мужчин в греческом водном поло.

Похоже, главный соперник «Олимпиакоса» Вульягмени еще не завершил формирование команды на следующий сезон.

Сербия.

Трансферный рынок Сербии в 2021 году был очень интересным. Всего несколько лет назад у многих клубов были большие проблемы. Но сейчас ситуация лучше. Клубы имеют лучшую финансовую поддержку, чем раньше, и некоторые из них стали конкурентоспособными с лучшими европейскими командами.

О команде мечты "Нового Белграда" было много новостей и статей. Клуб, который уже прошел квалификацию на следующие два турнира Лиги чемпионов F8, в качестве принимающей стороны подписал контракты с десятью новыми игроками.

Пятеро из них (братья Пьетлович, Мандич, С.Расович и Яксич) выиграли олимпийский титул как игроки Нови-Белграда, а один взял серебро в Токио (Влахопулос).

"Раднички" Крагуевац удалось сохранить почти всех игроков, выигравших чемпионат Сербии и Региональную лигу в прошлом сезоне, и получить опытное подкрепление (Милош Цук, Йосип Врлич).

Год назад «Партизан» был на грани пропасти, но семикратный чемпион Европы начал восстанавливаться.

Шесть игроков во главе с олимпийским чемпионом Миланом Алексичем вернулись в «Партизан» за последние несколько месяцев. Прибыл и Алекс Боуэн из США, вернувшийся в «Партизан» в январе Стефан Митрович продлил контракт.

На сегодняшний день «Црвена Звезда» подписала контракты с тремя черногорцами (Джурджич, Песивац, Гардашевич). В большинстве других клубов также будут иностранцы. Венгр сыграет в сербской лиге по прошествии длительного периода. Венгерский центральный нападающий Симон Фогель заменил словака Марека Ткача в Шабаце.

"Воеводина" сменила русских. Иван Гусаров ушел, а Даниил Фролов присоединился к клубу.
Фролов возвращается в Сербию.
Несколько сезонов назад он играл за Раднички.

Воеводина до сих пор официально не объявила имя нового тренера.

"Воеводина".

Пришли : Драголюб Рогац (Орадя), Никола Николов (Нови Белоград), Никола Бурсац (Нови Белоград), Александр Раданович (Нови Белоград), Даниил Фролов (Идрайкос), Никола Богданович.

Ушли : Иван Гусаров (Аполлон Смирнис), Милош Максимович, Марко Тубич, главный тренер Дарко Билич.

Хорватия.

«Младость» выиграл «двойную корону» (хорватская лига и национальный Кубок), но клуб столкнулся с массовым уходом игроков после очень удачного сезона.
Восемь игроков покинулм команду.

Что касается "Юга", то три члена сборной Хорватии - Лончар, Обрадович, Гарсия - покинули клуб, но Маро Йокович вернулся в команду из Дубровника, а приехали двое греков. Вероятно, "Юг" еще не завершил свою деятельность на трансферном рынке.

Двукратный чемпион Европы (1992 и 1993) "Ядран", Сплит не выигрывал трофеев с тех пор, как Хорватия стала независимым государством.

В этом году очень активна на трансферном рынке команда из Сплита.

Этим летом он подписал несколько отличных игроков (Добуд, Букич, Харьков, Чагаль, вратарь Анич) и станет серьезным претендентом на национальный титул и Кубок Хорватии. У Ядрана есть команда, которая может добиться успеха и и на европейской арене.

Германия.

" Шпанлау 04" был самым активным на трансферном рынке Германии. «Берлинцы» продолжают без четырех опытных игроков, в том числе голландца Лукаса Гилена, который играет за сборную Германии «Саудадье» (Франция), но привезли с собой четырех новичков.

"Шпандау 04".

Пришли : Димитрис Николаидис (Брешиа), Агусти Перикас (Террасса), Зоран Божич (Эсслинген), Марек Ткач (Шабац).

Ушли: Реми Саудадье (Нуази-ле-Сек), Стефан Песивац (Црвена Звезда), Марино Кагаль (Ядран, Сплит), Луук Гилен ( Утрехт).

Черногория.

Черногорские клубы еще не представили пополнения.

"Ядран" (Герцег-Нови).

Ушли : Джуро Радович (Олимпиакос), Душан Баничевич (Сабадель), Константин Аверка (Сабадель), Петар Тесанович (Брешиа).

"Приморац".

Ушли : Филип Кликовац (Ортигия), Данило Адзич (Идрайкос), Эш Молтен, Габрел Соджо да Силва, главный тренер Сандро Сукно (Про Рекко).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Переходы в межсезонье

Сообщение Игорь » 24 авг 2021, 21:01

Астраханский ватерпольный клуб «Динамо» готовится к старту очередного чемпионата страны в мужской Суперлиге. Команду пополнили новички, каждому из которых тренерский штаб уже приготовил определенную роль.  

Защитник Егор Васильев сменил кризисное столичное «Динамо» на «Динамо» астраханское. Рассчитывают в команде и на нападающего Искандера Хазиахмедова, у которого за плечами целый ряд игр в составе казанского «Синтеза» – флагмана водного поло страны. Со дня на день в клубе ожидают еще одного новичка из столичного «Динамо» - Романа Усова. 
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Переходы в межсезонье

Сообщение Игорь » 09 сен 2021, 12:55

Питерская "Балтика".

В команду пришли:

Андриянов Артём из Синтез- УОР, Волков Никита, воспитанник Киришской школы водного поло, предыдущий сезон играл в Динамо Москва.

Мужичук Владислав, воспитанник Украинской школы водного поло, играл в Спартак Волгоград-2, Иванков Михаил, перешёл к нам из клуба Спартак Волгоград.
После лечения травмы вернулся Мелентьев Богдан.

Так же подписаны контракты с молодыми игроками-воспитанниками спортивных школ Санкт-Петербурга Невская волна ( Кравченко Егор, Емцев Егор) и Экран ( Денисов Святослав).

Команду покинули:


Буланаев Сергей в Спартак-Волгоград, Житник Вячеслав и Егоров Владислав в ватерпольные клубы Европы.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron