Еврокубки 2022/23

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Еврокубки 2022/23

Сообщение Игорь » 17 окт 2022, 06:46

Стали известны всё команды после первого раунда Еврокубка ЛЕН, которые продолжат борьбу за трофей.

Пять стран представили по три клуба в Еврокубке ЛЕН (Италия, Греция, Испания, Сербия, Венгрия и Франция). Все итальянские, сербские, французские и венгерские клубы вышли во второй раунд, в то время как только одна испанская и одна греческая команды прошли в отбор.

Три команды показали отличные результаты на этом этапе – Ортигия в группе "B", Страсбург в группе "C" и Црвена Звезда в группе "Д". Команда из Шибеника завершила турнир с четырьмя победами и одной ничьей.

Команды, прошедшие во второй раунд  :

Ортигия, Триест, Телимар (все Италия), Црвена Звезда, Партизан, Валис (все Сербия), Страсбург, Монпелье, Пэи д'Экс (все Франция), Гонвед, БВСК, Сольнок (все Венгрия), Солярис (Хорватия), Медитеррани (Испания), ЗВ Де Заан (Нидерланды), ПАОК (Греция).

Помимо этих 16 команд, во 2-м раунде Еврокубка ЛЕН сыграют клубы, не прошедшие со 2-го в 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов:

Савона (Италия), Шабац (Сербия), Стяуа (Румыния), Ядран ГН ( Черногория), Барселона (Испания), Витория (Португалия), Туркуэн (Франция), Приморак (Черногория), Младост (Хорватия), ЕВК Заибас (Литва) и Дуйсбург (Германия).

Во 2-м раунде Еврокубка 27 клубов будут разделены на шесть групп.

Клубы, занявшие 4-е и 5-е места в своих группах, выходят на кубок ЛЕН Челленджер.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Еврокубки 2022/23

Сообщение Игорь » 18 окт 2022, 07:01

ЛЕН Еврокубок, 2 тур, жеребьевка.

Две лучшие команды из каждой группы выходят в 1/8 финала Еврокубка.

(команды, отмеченные *, прибыли на этот этап из 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, остальные из 1-го раунда Еврокубка ЛЕН)

Группа A (хозяин Шабац)
Ядран ГН (Черногория)*
Солярис (Хорватия)
Шабац (Сербия)*
Триест (Италия)
Пэи д'Экс (Франция)

Группа B (хозяин Страсбурга)
Савона (Италия)*
Страсбург (Франция)
Де Заан (Нидерланды)
Партизан (Сербия)

Группа C (хозяин АСК Дуйсбург)
Туркуэн (Франция)*
Барселона (Испания)*
АСК Дуйсбург (Германия)*
Телимар Палермо (Италия)

Группа Д (хозяин Младость)
Младость Загреб (Хорватия)*
Приморац Котор (Черногория)*
Гонвед (Венгрия)
ПАОК (Греция)
Медитеррани (Испания)

Группа E (хозяин Сольнок)
Црвена Звезда (Сербия)
EВК Заибас (Литва)*
Монтепелье (Франция)
Сольнок (Венгрия)

Группа Ф (хозяин «Стяуа»)
Ортигиа (Италия)
Витория (Португалия)*
Стяуа Бухарест (Румыния)*
БВСК Будапешт (Венгрия)
Валис Валево (Сербия)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Еврокубки 2022/23

Сообщение Игорь » 07 ноя 2022, 18:33

1/8 финала Еврокубка ЛЕН (30 ноября и 14 декабря).

Савона (Италия) - Ортигиа (Италия)

Нуази-ле-Сек (Франция) – Триест (Италия)

Партизан (Сербия) – Паниониос (Греция)

Стяуа Бухарест (Румыния) – Орадя (Румыния)

Вашаш (Венгрия) – Црвена Звезда (Сербия)

Гонвед (Венгрия) – Сольнок (Венгрия)

Приморац (Черногория) – Туркуэн (Франция)

Шабац (Сербия) – Барселона (Испания)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Еврокубки 2022/23

Сообщение Игорь » 21 ноя 2022, 07:05

Жеребьевка четвертьфиналов Challenger Cup была проведена в Сабаделе после Суперкубка ЛЕН.

LEN Challenger Cup, 1/4 финала, Жеребьевка.

«ЭНКА Стамбул» (Турция)* – Хет-Равийн (Нидерланды)

Людвигсбург 08 (Германия) – Террасса (Испания)*

Тенерифе Эхейде (Испания)*- СКП Кошице (Словакия)

Аполлон Смирнис (Греция)* – Галатасарай (Турция)

* команды, занявшие первые места в группах на предварительном этапе.

Первые матчи запланированы на 25 января 2023 года. Ответный матч состоится 8 февраля.

Даты полуфиналов — 1 и 22 марта.

Две лучшие команды встретятся в финальных играх 15 и 29 апреля.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Еврокубки 2022/23

Сообщение Игорь » 02 дек 2022, 10:57

Шестнадцать команд из восьми стран сразятся за выход в четвертьфинал. 

Перед первым матчем наверняка в четвертьфинале будут представители Италии, Венгрии и Румынии. 

В 1/8 финала между клубами этих стран проходят три национальных дерби.

Не так много команд, которые можно считать фаворитами.

В 1/8 финала играют несколько бывших чемпионов Европы: Вашаш, Партизан, Црвена Звезда, Приморац, Сольнок, Гонвед и Барселона. 

Только четыре команды из 16 участников - выигрывали Еврокубок ЛЕН – Савона (Италия), Барселона (Испания), Партизан (Сербия) и Сольнок (Венгрия).

30 ноября, среда - первые игры:

Савона (Италия) — Ортигиа (Италия) 7:2 (3:1, 2:1, 1:0,1:0).

Приморац (Черногория) – Туркуэн (Франция) 7:7 (2:4, 3:1,1:0, 1:2).

Партизан (Сербия) – Паниониос (Греция) 12:11 (5:1, 3:5, 3:3, 1:2).

Гонвед (Венгрия) – Сольнок (Венгрия)
13:11 (3:2, 4:4, 3:2, 3:3).

Нуази-ле-Сек (Франция) – Триест (Италия) 12:20 (4:5, 2:5, 2:5, 4:5).

Стяуа (Румыния) – Орадя (Румыния) 8:8 (2:4, 4:2, 0:0,2:2).

Вашаш (Венгрия) – Црвена Звезда (Сербия) 15:10 (3:1, 3:4, 4:1, 5:4).

Вашаш: Ранджелович 3, Конарик 3, Нагаев 3, Мезей 2, Батори 2, Др.Бргулян 1, Эрдели 1.

Црвена Звезда: Танкошич 2, Гайич 2, Семан 2, Басара 2, Б.Баничевич 1, М.Вукичевич 1.

Шабац (Сербия) – Барселона (Испания) 13:10 (5:3, 3:2, 3:3, 2:2).

Шабац: Стоянович 4, Репанович 3, Круг 2, Тохоль 2, Копцев 1, Сульч 1.

Барселона: Малларах 5, Вавич 2 , Вальс 1, Рамон 1, Гома 1.

Ответные матчи — 14 декабря.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Еврокубки 2022/23

Сообщение Игорь » 15 дек 2022, 10:08

Ортигиа – Савона 13:9 (4:3, 3:2, 2:1, 4:3) – 1-й матч 2:7.

Ортигиа: Видович 4, Велкич 2, Ферреро 2, Джирибальди 1, А.Кондеми 1, Ди Лучано 1, Ф.Кондеми, Наполитано 1.

Савона: Джурджич 3, Риццо 2, Кампопиано 2, Рокки 1, Гуиди 1.

Црвена Звезда – Вашаш 11:7 (2:2, 3:2, 2:1, 4:2) – первый матч 10:15.

Црвена Звезда: Суботич 2, Васич 2, Танкошич 1, Маркович 1, Б.Баничевич 1, Басара 1, Вукичевич 1, Семан 1, Радович 1.

Вашаш: Ранджеович 2, Конарик 1, Селли-Раушер 1, Нагаев 1, Габор 1, Батори 1.

Туркуэн – Приморац 15:11 (4:3, 6:3, 4:2, 1:3) – 1-й матч 7:7.

Туркуэн: Марзуки 5, Дашич 3, Дурик 3, М.Бргулян 1, Гагулич 1, Кризман 1 , Канонн 1.

Приморац: Мршич 3, Вуйошевич 2, Драшкович 1, Мачич 1, Вукасович 1, Паунович 1, Ф.Гардашевич 1, Станоевич 1.

Барселона – Шабац 12:11 (1:3, 4:3, 3:4, 4:1) – первый матч 10:13.

Барселона: Вальс 5, Лопес 3, Гома 2, Рамон 1.

Шабац: Сульч 4, Барач 3 , Марас 1, Тохоль 1, Тубич 1.

Сольнок – Гонвед 8:5 (3:3, 2:0, 3:1, 0:1) – первый матч 11:13.

Сольнок: Сегальми 3, Пастор 3, Аг 1, Висмег 1.

Гонвед: Ж.Эклер, Б .Эклер 1, Ш.Хессельс 1, Б.Хессельс 1, Сахар 1.

Орадя – Стяуа 10:6 (4:3, 2:1, 1:0, 3:2) – 1-й матч 8:8.

Орадя: Асанович 2, Негреан 2, М.Георге 2, Илисие 2, Колодровски 1, Ченк 1.

Стяуа Бухарест: Юдеан 2, Вускович 2, Джорджеску 1, Нямту 1.

Паниониос – Партизан 12:8 (3:1, 2:2, 5:3, 2:2) – первый матч 11:12.

Паниониос: Гунас 6, Гкиовецис 2, Битадзе 2, Калаитцис 1, Папакос 1.

Партизан: Смилевич 3 , Милош 2, Гак 2, Димитриевич 1.

Триест – Нуази-ле-Сек 16:13 (4:6, 3:3, 6:0, 3:4) – первый матч 20:12.

Триест: Инаба 4, Петронио 3, Бего 2, Раззи 2, Меццаробба 1, Подгорник 1, Валентино 1, Меццаробба 1, Бини 1, Младошич 1.

Нуази-ле-Сек: Гогов 3, Петкович 3, Боуэн 3, Содье 1, Ондо 1, Кометт 1.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Еврокубки 2022/23

Сообщение Игорь » 26 янв 2023, 11:05

Кубок ЛЕН и Кубок Челленджера, первые игры четвертьфиналов сыграны. Мужские клубы.

Команды, победившие в 1-х матчах Еврокубка ЛЕН, очень близки к полуфиналу.

Оба итальянских клуба на этом этапе заработали выездные победы.

Савона, отлично игравшая в обороне, обыграла Туркуэн во Франции (8:5) в одном из дерби четвертьфинала.

Другое дерби – встреча между Сольноком и Триестом. Первый матч был сыгран в Венгрии, и Триест вышел победителем в большой битве – 13:12. Один гол — это не большая победа, но обыграть «Триест» на родном поле сложно.

Другой венгерский клуб в четвертьфинале, Вашаш, сделал большой шаг к полуфиналу, одержав победу со счетом 10:4 над Сабачем в игре, сыгранной в Будапеште.

Вашаш – Сабач 10:4 (3:0, 4:3, 2:0, 1:1).

Вашаш: Нагаев 3, Др.Бргулян 2, Ранджелович 2, Конарик 1, Мезей 1, Батори 1.

Сабач: Репанович 2, Барак 1, Стоянович 1.

Паниониос записал убедительную победу на глазах у хозяев, как и Вашаш. Греки победили Орадею (10:5).

В 1-х матчах четвертьфинала ЛЕН Челленджер Кап борьбы не получилась.

Наименьшая разница составляла четыре мяча. Аполлон (Греция) обыграл турецкий «Галатасарай» со счетом 9:5.

Другой стамбульский клуб в Кубке Челленджера, Энке, отпраздновал довольно убедительную победу над чемпионом Нидерландов "Хет Равин" (14:8).

Два испанских клуба шли к победам уверенно и обеспечили себе место в полуфиналах досрочно. "Террасса" обыграл "Людвигсбутг" с разницей в девять голов (16:7) в Германии. 
"Тенерифе" обыграл СКП Кошице (22:8).

Ответные матчи запланированы на 08 февраля.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron