Лига чемпионов 2022/23

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Лига чемпионов 2022/23

Сообщение Игорь » 03 сен 2022, 20:16

Жеребьевка мужской Лиги чемпионов сезона 2022/23 состоялась сегодня на «Спаладиум Арене» в Сплите, в восьмой день чемпионата Европы.

Двенадцать команд с «подстановочными знаками» (те, которые приглашены к игре) уже прошли квалификацию для участия в турнире, а четыре дополнительных места зарезервированы для участия в квалификационных раундах.
По сравнению с предыдущим сезоном список обладателей wild card немного отличается. Испанская Сабадель заменил «Стяуа» из Бухареста. который вернул свою подстановочную карту. "Сабадель" находится в группе "B".

Группа "A":

Про Рекко (Италия)
Барселонета (Испания)
Васпо Ганновер (Германия)
Раднички Крагуевац (Серба)
Динамо Тбилиси (Грузия)
Олимпиакос (Греция)
Квалификация Д
Квалификация B

Группа "B":
Нови-Београд (Сербия)
Ференцварош (Венгрия)
Марсель (Франция)
Юг (Хорватия)
Сабадель (Испания)
Шпандау 04 (Германия)
Квалификация A
Квалификация C.

Первый тур будет сыгран 15-16 ноября.

Дерби будет встречей между "Про Рекко" и греческим "Oлимпиакосом", у которых в прошлом сезоне была очень неудачная европейская кампания, так как они не смогли выйти в «Финал восьми».

Реальный состав групп станет известен после третьего квалификационного раунда, когда к обладателям wild-card присоединятся четыре отборочных.

Всего в квалификации сыграют 26 команд.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Еврокубки без России...

Сообщение Игорь » 16 сен 2022, 06:16

Ватерпольный мужской клубный сезон 2022/23.

В этом сезоне клубы сразятся за три трофея. 

Новый проект это LEN Challenger Cup, в котором соберутся команды, выбывшие из квалификаций LEN Champions League и LEN Euro Cup.

Всего в Лиге чемпионов или Еврокубке LEN стартуют 62 клуба . Сезон откроется первым квалификационным раундом Лиги чемпионов LEN в Хет-Рейвине, Герцег-Нови, Ораде и Туркуэне (29 сентября — 2 октября).

Отборочные к LEN Euro Cup начинаются в середине октября (13–16), а первый в истории LEN Challenger Cup начинается с предварительного раунда в ноябре (11–13).

Лига чемпионов 2022/23.

Квалификационный раунд 1 (29 сентября – 2 октября):

Группа A (Хет-Равинь, Нидерланды) : Васас (Венгрия), Стяуа Бухарест (Румыния), Приморац Котор (Черногория), Хет-Равинь (Нидерланды), Инвиктум Сараево (Босния и Герцеговина).

Группа B (Орадя, Румыния) : Савона (Италия), Галатасары Стамбул (Турция), CSM Орадя (Румыния), АСА Тель-Авив (Израиль),

Группа C (Герцег-Нови, Черногория) : Младость (Хорватия), Ядран (Черногория), Заибас (Литва), Енка (Турция)

Группа Д (Туркуэн, Франция) : Туркуэн (Франция), Паниониос ГСС (Греция), Витория Гимарайнш (Португалия), Баня-Лука (Босния и Герцеговина), КВИК Каструп (Дания).

2 лучших клуба пройдут во 2-й раунд. Остальные клубы продолжат сезон во 2-м квалификационном раунде LEN Euro Cup или в LEN Challenger Cup (в зависимости от того, какое место они займут в группе).

Квалификационный раунд 2 (14 – 16 октября):

Шестнадцать команд сыграют во втором раунде: по две лучшие команды из каждой группы QR 1 и восемь команд, прошедших прямую квалификацию – Ядран (Хорватия), Барселонета (Испания), Ноинси- ле- Сек (Франция), Волиагмени (Греция), Дуйсбург (Германия), ОСК (Венгрия), Брешиа (Италия), Шабац (Сербия).

Клубы, занявшие 1-е и 2-е места, выходят в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов LEN.

Все остальные клубы выходят во 2-й квалификационный раунд LEN Euro Cup.

Квалификационный раунд 3 (29 октября и 5 ноября):

Победители и команды, занявшие вторые места из групп QR3, встретятся в четырех домашних встречах. Четыре победителя дуэлей пройдут в предварительный этап. Проигравшие команды выходят в восьмой финал LEN Euro Cup.

Групповой этап Лиги чемпионов:

Группа A: Про Рекко (Италия), Барселонета (Испания), Васпо Ганновер (Германия), Раднички Крагуевац (Сербия), Динамо Тбилиси (Грузия), Олимпиакос (Греция), Квалификация Д, Квалификация B.

Группа B: Нови-Белград (Сербия), Ференцварош (Венгрия), Марсель (Франция), Юг АО (Хорватия), Сабадель (Испания), Шпандау 04 (Германия), Квалификация A, Квалификация C.

ЛЕН Еврокубок 2022/23.

Квалификационный раунд 1 (13 – 16 октября):

Группа A (Салоники, Греция) : Солярис (Хорватия), Людвигсбург 08 (Германия), Монпелье (Франция), Тенерифе Эчейде (Испания), ПАОК Салоники (Греция), ЗВ Де Заан (Нидерланды).

Группа B (Сиракузы, Италия) : Сольнок (Венгрия), Партизан (Сербия), Ортигия Сиракузы (Италия), Идраикос (Греция), Пэи д'Экс (Франция), ЗВЛ 1886 (Нидерланды).

Группа C (Крань, Словения): Террасса (Испания), Страсбург (Франция), Гонвед (Венгрия), Телимар Палермо (Италия), Валис Валево (Сербия), Триглав Крань (Словения).

Группа Д (Барселона, Испания) : Триест (Италия), Аполлон Смирнис (Греция), Медитеррани (Испания), Црвена Звезда (Сербия), БВСК-Зугло (Венгрия), СКП Кошице (Словакия).

Первые четыре команды из каждой группы выходят в следующий раунд. Команды, занявшие 5-е и 6-е места в своих группах, могут продолжить сезон в LEN Challenger Cup.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Лига чемпионов 2022/23

Сообщение Игорь » 29 сен 2022, 08:20

Сегодня стартует Лига чемпионов с первого раунда квалификации.

За места во втором раунде будут бороться 19 команд из 16 стран. 

Лига чемпионов-2022/23, 1-й квалификационный раунд (29 сентября — 2 октября), группы.

Группа A (Хет-Равинь, Нидерланды) :

Вашаш (Венгрия), Стяуа Бухарест (Румыния), Приморац Котор (Черногория), Хет-Равинь (Нидерланды), Инвиктум Сараево (Босния и Герцеговина).

Группа B (Орадя, Румыния) :

Савона (Италия), Галатасары Стамбул (Турция), Орадя (Румыния), АСА Тель-Авив (Израиль),

Группа C (Герцег-Нови, Черногория) :

Младость (Хорватия), Ядран (Черногория), Заибас (Литва), Енке (Турция), КВП Новаку (Словакия).

Группа Д (Туркуэн, Франция) :

Туркуэн (Франция), Паниониос ГСС (Греция), Витория Гимарайнш (Португалия), Баня-Лука (Босния и Герцеговина), КВИК Каструп (Дания).

Правила были немного изменены по сравнению с первой версией.

В следующий раунд выходят три лучшие команды из групп с пятью клубами (A, C, Д), а также команды, занявшие 1-е и 2-е места в группе B. Всего же во 2-й квалификационный раунд ЛЧ пройдут одиннадцать команд. Остальные команды продолжат сезон в LEN Challenger Cup. В первой версии формулы соревнований планировалось, что только 1-е и 2-е места выходят во 2-й раунд. LEN TWPC может изменить формулу в соответствии с количеством клубов-участников.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Лига чемпионов 2022/23

Сообщение Игорь » 02 окт 2022, 16:56

Во второй квалификационный раунд вышли следующие команды:

 Вашаш, Приморац, Стяуа (группа А), Орадя, Савона (группа В), Младость, Ядран, Заибас (группа С), Туркуэн, Паниониос, Витория (группа Д).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Лига чемпионов 2022/23

Сообщение Игорь » 03 окт 2022, 16:55

Квалификация Лиги чемпионов. Второй раунд соревнований.

13-16 октября 2022 года.

Группа "A", Сплит (Хорватия):

ВК Шабац (Сербия), Ядран Сплит (Хорватия), Вашаш (Венгрия), РН Савона (Италия), Стяуа Бухарест
(Румыния).

Группа "B", Барселона (Испания):

Барселона (Испания), Ноинси- ле- Сек
(Франция), Орадя (Румыния), Ядран Герцег Нови (Черногории),
Витория Гимораиш (Португалия).

Группа "C", Котор (Черногория):

ОСК (Венгрия), Волиагмени (Греция),
Туркуэн (Франция), Приморац Котор (Черногория).

Группа "Д", Афины (Греция)

Брешиа (Италия), Дуйсбург (Германия), Маладость (Хорватия), Панионис (Греция), Заибас (Латвия).

Первые два места в группах выходят в третий квалификационный этап Лиги чемпионов, 3-4 места продолжат играть в Еврокубке.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Лига чемпионов 2022/23

Сообщение Игорь » 14 окт 2022, 08:32

Главные фавориты в борьбе за путевки в Лигу чемпионов – «Вашаш», «Брешиа» и «Ядран Сплит» одержали убедительные победы в первый день второго квалификационного раунда.

«Брешиа» обыграла «Дуйсбург» (16:8) в Афинах. Вашаш победил Шабац (14:3) в Сплите, а Ядран обыграл Стяуа Бухарест (17:7) в той же группе. 

Самой захватывающей игрой дня стала встреча Ядрана Герцег-Нови и Орадя. Ядран набрал все три очка, одержав победу со счетом 9:8.

Квалификационный раунд Лиги чемпионов, раунд 2, день первый:

Группа "A" (Сплит) : 

Шабац – Вашаш 4:13.
Стяуа Бухарест – Ядран Сплит 7:17. 

 Группа "B" (Барселона): 

Ядраг ГН – Орадя 9:8.
Барселона – Витория 22:6.

Группа "Д" (Афины): 

Дуйсбург – Брешиа 6:18.
Заибас – Панионис 9:16. 

Сегодня состоится первый тур в группе "C" (Котор).

День второй, итоги, утренняя сессия:

-  Группа А (Сплит):

«Стяуа» – «Вашаш» 13:18.
«Савона» – «Шабац» 10:8. 

- Группа B (Барселона) :

Витория – КСМ Орадя 5:21. Нуази-ле-Сек – Ядран ГН 14:12. 

- Группа Д (Афины) :

ЭВК Заибас – АСК Дуйсбург 17:15.

Младость – Брешиа 9:13 (2:2, 1:3, 3:5, 3:3).

ХАВК Младость: Раковац 2, Миич 2, Глугаич 1, Елака 1, Адеишвили 1, Элез 1, Герцег 1.

Брешиа: Ренцуто Йодиче 4, Харьков 3, Луонго 3, Дольче 1, Лазич 1, Ди Сомма 1.

Сегодня вечером состоится первый тур в группе С.

В программе вечерней сессии второго дня соревнований было три дерби, которые, возможно, станут решающими в битвах за 1-е места в группах А, В и С 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Ядран (Сплит) обыграл венгерский Вашаш со счетом 13:11 в «группе смерти» (группа А) и сделал огромный шаг к 1-му месту в группе.
Французский Нуази-ле-Сек обыграл в группе C "Барселону" (16:13).
Парижане практически обеспечили себе первое место, так как сегодня обыграли двух крупнейших соперников (Барселону и Ядран Герцег-Нови).

ОСК (Будапешт) был лучше, чем Вулиагмени (13:9) в первом раунде группы B в Которе, где Приморац удивил одного из фаворитов, Tуркуэн. 

Матч Приморац – Туркуэн завершился вничью 10:10. Которская команда имела преимущество в 5 мячей, но не смогла набрать все три очка.

В остальных играх сюрпризов не было.

14 октября, пятница, вечерняя сессия:

Группа "A" (Сплит): 

Стяуа – Савона 5:15.

Ядран С – Вашаш 13:11 ( 2:4, 3:2, 4:4, 4:1).
Ядран Сплит: Маринич-Крагич 4, Добуд 3, З. Бутич 2, Пейкович 1, Букич 1, Зович 1, Дузевич 1.

Вашаш: Конарик 2, Нагаев 2, Батори 2, Эрдейи 1, Седлмайер 1, Др.Бргулян 1, Ранджелович 1., Мезей 1.

Перед последними восемью минутами у Вашаша было незначительное преимущество 10:9. Бутич сравнял счет на 10:10 на 28-й минуте. 

Иван Нагаев ответил сразу и вывел вперед Вашаш (11:10)! 

Однако за последние четыре минуты хозяева забросили три безответных мяча и уверенно закрепились на 1-е место в таблице.

1. Ядран (Хорватия) 2 – 6
2. Вашаш (Венгрия) 3 – 6
3. Савона (Италия) 2 – 6
4. Шабац (Сербия) 2 – 0
5. Стяуа (Румыния) 3 – 0

Группа "B" (Барселона) :

Барселона – Нуази-ле-Сек 13:16.
Ядран ГН – Витория Гимарайнш 21:7. 

1. Нуази-ле-Сек (Франция) 2–6
2. Ядран HN (Черногория) 3–6
3. Орадя (Румыния) 2–3
4. Барселона (Испания) 2–3
5. Витория (Португалия) 3–0

Группа "C" (Котор): 

Приморац – Туркуэн 10:10.
Вулиагмени – ОСК Будапешт 9:13. 

1.ОСК (Будапешт) 1–3
2. Приморац (Черногория) 1–1 3.Туркуэн (Франция) 1–1
4.Вулиагмени (Греция) 1–0

Группа Л (Афины) :

ЭВК Заибас – Младость 10:14. Паниониос – АСК Дуйсбург 14:8.

1.Брешиа (Италия) 2 – 6
2.Паниониос (Греция) 2 – 6
3.Младость (Хорватия) 2 – 3
4. Заибас (Литва) 3 – 3
5. АСК Дуйсбург (Германия) 3 – 0

Третий игровой день, результаты:

Группа "A" (Сплит): 

Шабац – Стяуа 17:7.
Савона – Ядран С 5:13, 

Группа "B" (Барселона) :

Барселона – Ядран ХН 13:12.
Орадя – Нуази-ле-Сек 7:11.

 Группа "C" (Котор) :

Приморац – Вульягмени 2:15.
ОСК – Туркуэн 7:10.

 Группа "Д" (Афины) :

ЭВК Заибас – Брешиа 4:25.
Паниониос – Младость 7:6.

Две лучшие команды из каждой группы выходят в 3-й раунд.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Лига чемпионов 2022/23

Сообщение Игорь » 16 окт 2022, 18:01

Заключительный день второго квалификационного раунда Лиги чемпионов принес много острых ощущений и один большой сюрприз.

Четыре билета в раунд плей-офф были доступны перед последними восемью играми на данном этапе.

Вашаш обыграл Савону со счетом 9:8 в группе "А" в Сплите и занял здесь 2-е место после хозяев из Ядрана.

В группе "B" все решилось сегодня.

В первом матче Вулиагмени обыграл Туркуэн (14:13) и обеспечил себе место в следующем раунде. ОСК как и ожидалось легко обыграл Приморац в последней игре в группе, поднялись на 1-е место и вместе с греками вышли в 3-й раунд Лиги чемпионов.

Заключительный матч 2-го тура преподнес самый большой сюрприз!

Румынская "Орадя" убедительно обыграла "Барселону" со счетом 12:6 в группе "Д", переместилась с 4-го на 2-е место и вышла в 3-й раунд.

Венгрия и Франция будут представлена двумя клуба в третьем раунде. Хорватия, Греция, Италия и Румыния будут представлены по одному клубу.

Напомним, что Ядран Сплит, Нуази-ле-Сек, Брешиа и Панионос вчера вышли в третий раунд. Сегодня к ним присоединились Вашаш, ОСК, Tуркуэн и Oрадя.

Заключительный четвертый день:

Группа "A" (Сплит) :

Вашаш – Савона 9:8.
Ядран С – Шабац 14:13. 

 Группа "B" (Барселона): 

Нуази-ле-Сек – Витория 17:4. Барселона – Орадя 6:12.

Группа "C" (Котор): 

Туркуэн – Вульягмени 13:14. Приморац – ОСК 8:14. 

Группа "Д" (Афины): 

АСК Дуйсбург – Младость 7:16. Паниониос – Брешия 4:9. 

Две лучшие команды из каждой группы вышли в третий квалификационный раунд ЛЧ.

Остальные сыграют во втором раунде Кубке Европы ЛЕН.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Лига чемпионов 2022/23

Сообщение Игорь » 18 окт 2022, 06:49

Жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов состоялась в штаб-квартире ЛЕН в Ньоне.

Победители групп и команды, занявшие 2-е места во 2-м раунде ЛЧ, были разделены на пары в предстоящих восьми играх дома и на выезде. 
Победители четырех дуэлей выйдут на групповой этап Лиги чемпионов. 
Проигравшие отправятся в восьмерку сильнейших Еврокубка ЛЕН.

Пара "А": ОСК Будапешт (Венгрия) – Паниониос (Греция) 

Пара "B": Нуази-ле-Сек (Франция) – Вульягмени (Греция)

Пара "C": Вашаш (Венгрия) - Брешия (Италия)

Пара "Д": Ядран Сплит (Хорватия) – Орадя (Румыния)

Первые матчи запланированы на 29 октября , а вторые матчи состоится 5 ноября.

Групповой этап Лиги чемпионов:

Группа "A":  Про Рекко (Италия), Барселонета (Испания), Васпо Ганновер (Германия), Раднички Крагуевац (Сербия), Динамо Тбилиси (Грузия), Олимпиакос (Греция),

Квалификация Д (Ядран или Орадя), Квалификация B (Нуази-ле-Сек
или Вульягмени)

Группа "B": Нови-Белград (Сербия), Ференцварош (Венгрия), Марсель (Франция), Юг АО (Хорватия), Сабадель (Испания), Шпандау 04 (Германия),

Квалификация A (Панионос или ОСК), Квалификация C (Вашаш или Брешиа).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Лига чемпионов 2022/23

Сообщение Игорь » 06 ноя 2022, 08:18

Состав команд группового этапа соревнований Лиги чемпионов у мужчин. 

 
«Брешиа», «ОСК Будапешт», «Ядран Сплит» и «Вульягмени» вышли в основной раунд Лиги чемпионов 2023 года.

Брешиа обыграла Вашаш в обоих матчах самого ожидаемого поединка плей-офф.  Полуфиналист Лиги чемпионов-2022 зафиксировал домашнюю победу со счетом 11:8. Семь дней назад «Брешиа» победила Вашаш со счетом 12:10 в Будапеште.

Вульягмени дома проиграл Нуази-ле-Сек со счетом 10:12, но в Париже греки одержали уверенную победу со счетом 17:11.

Ядран Сплит обыграл Орадя в обеих играх. После победы с 6 голами в Сплите (9:3), хорваты обыграли Орадя в Румынии (12:11).

ОАК победил соперник в обоих матчах. Будапештцы с небольшим перевесом обыграли Паниониоса в Афинах (12:11). Но все стало ясно после разгромной победы ОСК со счетом 17:7 в первой игре в Будапеште.

Четыре проигравших команды – Вашаш, Нуази-ле-Сек, Орадя и Паниониос сыграют в 8-финале LEN Euro Cup.

Группа "A":  

Про Рекко (Италия), Барселонета (Испания), Васпо Ганновер (Германия), Раднички Крагуевац (Сербия), Динамо Тбилиси (Грузия), Олимпиакос (Греция), Ядран Сплит (Хорватия), Вульягмени (Греция).

Группа "B": 

Нови-Белград (Сербия), Ференцварош (Венгрия), Марсель (Франция), Юг АО (Хорватия), Сабадель (Испания), Шпандау 04 (Германия), ОСК Будапешт (Венгрия), Брешиа (Италия).

Групповой этап начнется 15 ноября (группа А) и 16 ноября (группа В).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Лига чемпионов 2022/23

Сообщение Игорь » 15 ноя 2022, 09:34

Матч Суперкубка Германии по водному поло среди мужчин между Васпо Ганновер и Шпандау 04 Берлин, запланированный на сегодня (12 ноября) в Ганновере, был в короткие сроки отменен Немецкой ассоциацией плавания (DSV) после информации от берлинского клуба. 

Из-за десяти случаев заражения коронавирусом среди игроков берлинцы заявили, что в настоящее время не могут играть, и в то же время отменили домашний матч Лиги чемпионов против «ВК Нови Белград» (Сербия), запланированный на следующую среду (16 ноября).

«Не в последнюю очередь для активной защиты всех активных игроков, которые не болеют, и других участников игры, мы, к сожалению, вынуждены отменить Суперкубок», — сказал Тино Рессель , исполняющий обязанности главы отдела соревновательного водного поло. «Хочу пожелать всем заболевшим скорейшего выздоровления без последствий и надеюсь, что представители клуба достигнут договоренности о досрочном переносе Суперкубка 2022 года в интересах немецкого водного поло».

В прямом обмене две ведущие немецкие команды еще не смогли договориться о дате нового старта, но ответственные за DSV верят в успешное посредничество.

"Шпандау 04" отменил игру, но окончательное решение примет ЛЕН.

Судя по регламенту и опыту предыдущих сезонов, вполне вероятно, что победа с техническим счетом (10:0) будет присуждена сербскому клубу "Нови Белград".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Лига чемпионов 2022/23

Сообщение Игорь » 15 ноя 2022, 09:35

Перед стартом в Лиги чемпионов.

Лучший грузинский клуб является постоянным участником Основного раунда с 2019 года.

Динамо (Тбилиси, Грузия).

Основан : 1928 г.

Состав – вратари: Ираклий Размадзе, Брендон Гяпяс (Венгрия), полевые игроки: Реваз Имнаишвили, Георгий Маграквелидзе, Георгий Месхи, Георгий Гветадзе, Бесарион Ахвидиани, Йован Шарич, Саба Ткешелашвили, Георгий Кириакиди, Георгий Чагелишвили, Георгий Эристави, Лука Гиоргадзе, Артем Дзихтеренко, Александр Микаутадзе, Давид Кикалеишвили, Андрия Влахович (Хорватия), Хивича Яхая, Максим Малышев (Беларусь), Стеван Пьесивац (Черногория), Сава Оболадзе, Лука Митчеишвили, Александр, Давид Чхеидзе, Александр Цотадзе.

Главный тренер: Деян Станоевич.

Трансферы 2022:

Прибыли: Андрия Влахович (Телимар Палермо), Стефан Пьесивак (Црвена Звезда), Гяйпас Брендон (Ференцварош), Кивича Яхая (Стад де Реймс).

Ушли: Марко Елака (Младость), Душан Васич (Црвена Звезда), Сандро Адеишвили (Младость), Валико Дадвани (Младость), Андреа Битадзе (Паниониос), Николоз Шубладзе.

Ключевые игроки : Андрия Влахович, Стефан Пьесивац, Йован Шарич, Ремаз ​​Имнаишвили, Ираклий Размадзе…

Последние пять сезонов – 2022 : 8 место в группе А; 2021: 5 место в группе B; 2020 (после 10 туров): 8 место в группе B; 2018 – 2019 : не играл.

Лига чемпионов 2021/22 – 8 место в группе А, 6 очков (130:229)

Результаты в национальных чемпионатах 2021/22: чемпион Грузии.

Лучший грузинский клуб в четвертый раз подряд выходит в Лигу чемпионов как обладатель wild card. 

В предыдущие три сезона у «Динамо» было не так много успехов. Тем не менее, ему удалось обыграть некоторые выдающиеся команды. В прошлом году «Ядран Сплит» и «Олимпиакос» потерпели поражение в Тбилиси. Обе команды потеряли все шансы на выход в «Финал восьми» перед этими играми, но победа «Динамо» над двумя командами, состоящими из многих эйсов, является значительным результатом для этого клуба.

«Динамо» не набрало много очков за последние три сезона Лиги чемпионов, но сборная Грузии выиграла от выступлений «Динамо» в элитном соревновании. Игроки этого клуба составляют костяк сборной. Многие получили ценный опыт выступлений в ЛЧ, что помогло сборной этим летом добиться исторического результата, заняв 8-е место на чемпионате Европы.

Уходов из «Динамо» было много. Несколько ключевых игроков покинули клуб, но пришли опытные игроки, такие как Андрия Влахович, Стефан Пьесивац и Яхайя Кивича. 
Посмотрим, чем они заменят пятерых членов сборной, вылетевших из Тбилиси. В любом случае, каждой новой команде нужно время, чтобы адаптироваться.

Накопление опыта также будет основной целью «Динамо» в этом сезоне, но они постараются удивить фаворитов.

«Динамо» попало в группу А. Соперниками грузин станут чемпион Европы «Про Рекко», «Барселонета», «Раднички», «Ганновер», «Олимпиакос» , Ядран Сплит (Хорватия), Вульягмени (Греция).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Лига чемпионов 2022/23

Сообщение Игорь » 15 ноя 2022, 11:43

Сегодня стартует групповой этап Лиги чемпионов сезоза 2022-23 г.
Мужские клубы.

Увы, по известным нам причинам, российские клубы не примут участия в главных стартах на клубном турнире европейский стран...

Группа "A" (15 ноября, вторник):

16.00 Динамо Тбилиси (Грузия) - Зодиак Барселонета (Испания)
 

Зураб Руруа, тренер, Динамо:

«Барселона – очень сильный соперник, и всегда трудно начинать сезон. Нашим главным недостатком, наверное, будет отсутствие игры, потому что наш сезон только начинается. У нас новая команда, к нам присоединилось много молодых игроков, и наша команда очень мотивирована».
 
Реваз Имнаишвили, игрок, Динамо:

«Тбилисское «Динамо» уже четыре года играет в Лиге чемпионов. Это означает, что наша команда прогрессирует с каждым годом, а амбиции выше, чем когда-либо. Прошлый сезон был отличным для водного поло Грузии как для клубов, так и для сборной. В прошлом году мы выиграли у очень сильной команды «Олимпиакос». Эта победа была очень важна для нас, потому что теперь мы верим, что можем играть со всеми. «Барселонета» каждый сезон претендует на титул, но, несмотря на это, мы их не боимся. Мы растем в этих матчах. наша миссия — быть лучше в каждой игре».
 
Элвис Фатович, тренер, Барселонета:

«В первом туре Лиги чемпионов нам предстоит встреча с тбилисским «Динамо», командой, которая в прошлом году удивила всех, выиграв игру у «Олимпиакоса». Этим летом они имели большой успех на чемпионате Европы. Мы войдем в игру осторожно и с большими ожиданиями».
 
Фелипе Перроне, игрок, Барселонета:

«Лига чемпионов — главное соревнование на мировом уровне. Мы запрещено тренируемся каждый день, поэтому возвращаемся за победой, как в 2014 году. Идем шаг за шагом. Первая игра против тбилисского «Динамо». Они почти идентичны сборной Грузии, которая сделала огромный шаг на чемпионате Европы. В прошлом году мы сыграли с ними две игры, выиграли, но знаем, что будет нелегко. Они играют в совсем другое водное поло, чем мы. Они более статичны, и нам нужно уметь играть как в прошлом году, играть быстро и агрессивно. Это хорошая команда, и первая игра никогда не бывает легкой».
 
Унаи Агирре, вратарь, «Барселонета»:

«Этот клуб подходит к Лиге чемпионов каждый год с большим энтузиазмом и стремится к максимуму, который заключается в том, чтобы выиграть ее. Я думаю, что мы очень хорошо начали сезон. Хотя у нас очень большие потери в составе, но подкрепления очень хорошие, и они помогают нам расти. Каждую игру мы будем рассматривать как уникальную. Мы начинаем в доме Динамо Тбилиси. Это будет очень тяжелая игра, потому что они играют все лучше и лучше, обыгрывают «Олимпиакос» в своем пуле. Мы надеемся, что это будет отличный сезон, и мы сможем достичь нашей цели».
 
19:00 Васпо 98 Ганновер (Германия) - Ядран Сплит (Хорватия)
 
Карстен Зеехафер, тренер, Ганновер:

«Это начало нового сезона, новая команда и новые возможности. Цель — «Финал8», а для этого нам нужны очки. Посмотрим, на каком уровне мы сможем играть, Viva Waspo98!»
 
Александр Радович, игрок, Ганновер:

«Это будет настоящее испытание для новой команды Waspo. Жаль, что у нас не было возможности сыграть против «Шпандау» в субботу, это было бы хорошей подготовкой к ЧМ, но мы максимально использовали тренировочные сборы в Риеке, Брешии и Барселоне. «Ядран» — очень сильная команда, они провели много игр, но мы постараемся сохранить три очка дома».
 
Марко Макан, игрок, «Ганновер» :

«Это начало сезона, и мы хотим открыть ЛЧ с максимально возможной производительностью. Ядран — топ-команда, и это будет сложно, но у нас, безусловно, есть шансы».
 
Миле Смодлака, тренер, «Ядран»:

«Мы рады снова сыграть на групповом этапе Лиги чемпионов. На мой взгляд, в этом году у нас задача полегче, чем в прошлом году, в нашей группе на одну или даже две мегакоманды меньше. Я думаю, что борьба за «Финал восьми» будет между нами, «Ганновером», «Раднички» и «Барселонетой», а «Олимпиакос» и «Про Рекко» будут явными фаворитами за два первых места. В этом отношении игра в Германии важна для обоих клубов, мы собираемся победить и хорошо начать нашу кампанию».
 
Андело Сетка, игрок, Ядран:

«Я вернулся после нескольких недель перерыва из-за травмы. Теперь у нас нет второго вратаря Мате Анича, который пропустит шесть недель. Но Иван Марселич находится в хорошей форме, поэтому мы верим, что у нас будет хорошая игра и, надеюсь, победа».
 
18:30 «Олимпиакос Пирей» (Греция) – «Про Рекко» (Италия)
 
Игорь Миланович, тренер, «Олимпиакос:

» «Мы ждали этой игры два месяца, мы очень усердно работаем, мы играем с лучшая команда, с самым большим бюджетом, но это в воде ничего не значит.
Я верю в своих игроков, мы взволнованы! В последних трех играх у нас были некоторые проблемы с травмами, но я думаю, что все будут готовы к этой очень важной игре. И игра важна не только для результата. Конечно, мы играем, чтобы побеждать в каждой игре, но также и ради нашего морального духа, нашей уверенности в себе. Больше, чем результат, я хотел бы видеть своих игроков в хорошей форме, как в прошлый вторник, когда мы играли со сборной Греции, и я думаю, что мы были в очень хорошей форме. Мы очень хорошо играли в обороне, и я думаю, что если мы будем так играть, то будем доминировать в игре.
Здесь, в Пирее, мы должны хорошо играть перед нашими болельщиками и членами правления, чтобы представлять «Олимпиакос» на самом высоком уровне. Я уверен, что мы это сделаем, как я сказал с энтузиазмом, и мы хотим доказать себе, что в этом году мы достойны бороться за выход в финал Лиги чемпионов. Наша первая цель — выйти в финальную восьмерку, а после квалификации нас ждут три очень сильные игры, в которых, я уверен, мы найдем способ обыграть всех наших соперников.
Я очень верю в свою команду, я очень верю в своих игроков. Мы выложимся на 100% во вторник и во всех предстоящих играх».
 
Константинос Генидуниас, игрок, Олимпиакос:

Мы все очень рады первой игре Лиги чемпионов LEN, поскольку в Европе начинается еще один длинный и сложный сезон. Я думаю, что мы должным образом подготовлены к встрече с чемпионами Европы подряд, Pro Recco. Я надеюсь, что с помощью наших болельщиков и того толчка, который они нам дают, мы сможем добиться положительного результата для нашей команды, потому что нам нужно хорошее начало года.
Наши цели в этом году ясны, кроме Чемпионата и Кубка в Греции, в Европе это выход в Финал8, чего мы не достигли в прошлом году. И оттуда, насколько мы можем идти. Говоря от имени всех, в этом году мы ожидаем от себя большего, потому что этот состав был создан для того, чтобы доминировать в Европе, а не просто для того, чтобы пройти как можно дальше…»
 
Сандро Сукно, тренер Про Рекко:

«Это прекрасный матч против очень сильных соперников: даже если это только первый день, «Олимпиакос» против «Про Рекко» — это игра, которую ждут все любители водного поло. Мы возвращаемся с выездного матча в Брешии, у нас была возможность подготовиться к этому матчу. «Олимпиакос» сменил тренера, будет полный пул, но мы готовы к этому тяжелому испытанию».
 
Николас Прешутти, игрок Про Рекко:

«Играть на европейском поле всегда приятно и мотивирует. Мы действующие чемпионы, и поскольку мы хотим защитить титул, все остальные команды хотят, чтобы мы проиграли; мы готовы начать соревнование в Афинах, и нам любопытно посмотреть, куда приведет нас наш путь в Лиге чемпионов».
 
20.30 Раднички Крагуевац (Сербия) Вульягмени (Греция)
 
Урош Стеванович, тренер, Раднички:

«Мы хотим пройти квалификацию F8. Я думаю, что у нас есть отличные шансы, но мы должны показать это и в бассейне. Фаворитами в группе, безусловно, являются «Про Рекко» и «Олимпиакос», которые наряду с «Нови Белградом» также являются главными фаворитами на победу в Лиге чемпионов, за ними следует «Барселонета». Остальные команды группы имеют хорошие шансы присоединиться к ним в финальном турнире. Первые две игры сезона, которые мы играем дома против прямых конкурентов, очень важны для нас, и мы сделаем все возможное, чтобы их обыграть».
 
Филип Янкович, игрок, Раднички:

«Мы хорошо подготовились к Лиге чемпионов, проведя тренировки с Pro Recco и Spandau 04, и мы готовы к старту соревнований. В домашнем пуле ошибки недопустимы, и мы сделаем все возможное, чтобы набрать шесть очков в первых двух играх».
 
Владимир Вуясинович, тренер, Вульягмени:

«Для всего клуба большое удовольствие, что в этом году мы играем в Лиге чемпионов. Мы ждем, чтобы быть на высоте во всех матчах, начиная с Радницкого из Крагуеваца».
 
Мариос Капоцис, игрок, Вульягмени:

«Мы очень рады, что вышли в основной раунд Лиги чемпионов. Все команды отныне очень конкурентоспособны, но мы будем встречаться с каждым матчем отдельно. Такой опыт пойдет только на пользу будущему Vouliagmeni NC. Радницки - действительно сильная команда, созданная для того, чтобы попасть в финальную восьмерку, как это показала игра чемпионата Сербии против Нави Белград (команда, которая борется за титул CL). Мы приложим все усилия в Сербии против сильного соперника с большим количеством болельщиков».
 
Группа "B" (16 ноября, среда):

19.00 "Юг" Адриатик Осигуранье Дубровник (Хорватия) - "Брешиа" (Италия)
 
Вьекослав Кобесчак, тренер,Юг:

«Я искренне жду начала одного из самых неуверенных сезонов в Лиге чемпионов. Уже на первом тесте нас ждет «Брешиа», отличная команда, которая очень хорошо начала сезон, но я верю в своих игроков и надеюсь, что с помощью болельщиков мы покажем хорошую игру и выйдем на победители в конце».
 
Константинос Какарис, игрок Юг:

«Первый матч сразу стал для нас большим испытанием. По сравнению с прошлым сезоном мы остались без нескольких важных игроков, пришло несколько новых, которые хорошо вписались, и я верю, что в этом году мы тоже будем конкурентоспособны. «Брешиа» — отличная команда, которая уже несколько сезонов находится на вершине европейского водного поло, и я уверен, что впереди нас ждет очень сложная игра, и победителя определят детали».
 
Алессандро Бово, тренер, Брешиа:

«Это очень сложная команда, я никогда не выигрывал в их группе. У них всегда отличное качество, они всегда улучшают своих игроков, а также молодежь. Мы злы после поражения в игре против Рекко, и это придаст нам нужную энергию для игры».
 
Кристиан Прешутти, игрок «Брешиа»:

«Нам предстоит встреча с очень хорошей командой, и мне будет приятно встретиться с нашим бывшим товарищем по команде Маро Йоковичем. У них все очень хорошо, но нам нужно думать о нашей игре, и я уверен, что это будет отличный матч. Мы рады играть такие матчи, потому что у вас всегда есть шанс улучшить себя. Мы должны встретить этот матч с правильной мотивацией».
 
19:00 Сабадель (Испания) - Ференцварош ( Венгрия)
 
Ким Колет, тренер, Сабадель:

«После трех лет без игр в Лиге чемпионов мы очень рады вернуться в лучшее соревнование на континенте с отличными командами. Мы очень рады делать все хорошо и идти от игры к игре».
 
Сержи Кабанас, игрок, «Сабадель»:

«Команда очень рада снова играть в Лиге чемпионов. В этом году в команде есть молодые игроки и игроки с международным опытом, которые очень хорошо послужат нам, чтобы насладиться хорошей конкуренцией».
 
Жолт Варга, тренер, Ференцварош:

«В прошлом году у нас была группа смерти, как мы ее назвали. В этом году до жеребьевки наша группа казалась более сбалансированной, но с объединением двух команд это действительно тяжело. Каждое очко, которое мы можем выиграть, важно с учетом всего группового этапа Лиги чемпионов и всего сезона. Поэтому мы сделаем все возможное, чтобы отобрать у Сабаделя все три очка».
 
Неманья Убович, игрок Ференцварош:

«Сабадель» — молодая команда с несколькими игроками, которые могут стать будущим сборной Испании. Мы рады наконец-то начать играть в Лиге чемпионов! Это будет наша первая тяжелая игра в этом сезоне, у Сабаделя уже были некоторые, но мы Ференцварош и хотим победить. Мы в хорошей форме, у нас была отличная подготовка. Нам нужно быть на 100 процентов сосредоточенными, чтобы заработать три очка».
 
19:30 Шпандау 04 Берлин (Германия) - Нови-Белград (Сербия)
 
Петер Рёле, менеджер команды, Шпандау:

«На прошлой неделе многие игроки нашего клуба отсутствовали из-за болезни, поэтому казалось почти безнадежным представить конкурентоспособную команду на матч. Правила LEN требуют, чтобы мы играли, как только семь игроков будут в форме. В настоящее время мы проверяем, сколько наших игроков действительно будет доступно в среду. Нови Белград был бы фаворитом в любом случае, но мы сделаем все возможное, чтобы быть равным соперником в Лиге чемпионов».
 
20.30 Марсель (Франция) - ОСК Булапешт (Венгрия)
 
Милош Шепанович, тренер, Марсель:

 «Первый матч, который, к тому же, будет дома, будет иметь решающее значение для классификации в нашей группе. Мы также в группе с отличными командами, поэтому каждый матч будет испытанием, на которое мы должны будем ответить уверенно. Мы хорошо поработали, команда в хорошей форме. Мы также хорошо подготовились к матчу против «Страсбурга» на этих выходных, прежде чем начать это соревнование».
 
Уго Крусилья, игрок, «Марсель» :

«Не могу дождаться начала Лиги чемпионов на глазах у наших болельщиков! Мы ожидаем большой матч против очень хорошей команды из Будапешта, которая, безусловно, будет мстить за наши игры в прошлом сезоне».
 
Даниэль Варга, тренер, OСК:

«Мы начинаем сезон Лиги чемпионов в Марселе. Это будет большой вызов для нас, но я верю в свою команду. Мои игроки очень мотивированы показать, что они способны играть на самом высоком уровне. Чтобы получить три очка, потребуется исключительная производительность».
 
Кристиан Манхерц, игрок ОСК:

«Нашей первой целью в этом сезоне было выйти в групповой этап. Наша первая игра с «Марселем», так что у нас будет шанс доказать, что мы лучше, чем в прошлом году. Мы пойдем на победу».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Лига чемпионов 2022/23

Сообщение Игорь » 16 ноя 2022, 04:02

Лига чемпионов, Группа "А":

Олимпиакос – Про Рекко 9:7 (1:0, 1:1, 1:2, 6:4).

Олимпиакос : Бияч, Гкиллас, Вамос 1, Генидуниас, Фунтулис 1, Гувис , Дервишис, Бушлие 1, Мурикис 1, Филипович 3, Коломвос, Папанастасиу 2, Зердевас. Главный тренер: Миланович.

Про Рекко : Дель Лунго, Ди Фульвио, Заланки 4, Фильоли, Янгер 1, Фонделли, Н. Прешутти, Каннелла 1, Иокки Гратта 1, Велото, Айкарди, Халлок, Негри. Главный тренер: Сукно.

Раднички – Вульягмени 9:9 (3:1, 2:0, 0:5, 4:3)

Раднички : Добозанов, Бранкович, Станоевич 1, Янкович 2, Чук 1, Вико 1, Укропина, Гаврилович, Плеванчич 1, Радулович 2, Лукич, Врлич 1, Тодоровски. Главный тренер: Стеванович.

Вульягмени : Цорцатос, Чаливопулос, Альмирас, Калогеропулос 2, Трулос 1, Николаидис 1, Папасифакис 5, Вудхед, Алафрагкис, Капоцис, Курованис, Фармер, Андреадис. Главный тренер: Вуясинович.

Васпо Ганновер – Ядран С 8:10 (4:3, 1:2, 2:1, 1:4).

Васпо 98 Ганновер: Гетц, Корусич 1, Шиппер, Гроссе, Шитце 2, Радович 1, Лозина, Макан, Кубиш, Гансен 1, Бенич 1, Башич 2, Бенке. Главный тренер: Зеехафер.

Ядран Сплит: Марселич, Р.Бурич 2, Маринич Крагич 1, Чагаль, Бутич 2, Пейкович, Букич 3, Зович 1, Делич, Добуд, Сетка 1, Дузевич. Главный тренер: Смодлака.

Динамо – Барселонета 8:14 (4:2, 2:6, 1:4, 1:2).

Динамо Тбилиси : Гяпяс, Кириакиди 1, Ахвелдиани, Джихциаренко 2, Ткешелашвили, Влахович, Джахая 1, Шарич 1, Кикалеишвили, Месхи 1, Малышев, Пьесивац 2, Гветадзе. Главный тренер: Станоевич.

Барселонета : Агирре, Фамера 1, Маткович 1, Мунаррис 2, Поль 3, Ларумбе 1, Павиллар 1, Фернандес, Таулл 1, Перроне 4, Биль, Бустос, Портер. Главный тренер: Фатович.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Лига чемпионов 2022/23

Сообщение Игорь » 17 ноя 2022, 06:27

Лига чемпионов,

Группа B:

Кувшин – Брешия 8:13 (1:3, 4:7,0:1, 3:2).

Юг АО : Попадич, Бурджелез, Фатович 1, Звоно, Йокович 2, Вукоевич, Биляка 1, Ф.Лазич 1, Кржич, Какарис, Гргуревич 1, Зувела 2, Юришич. Главный тренер: Кобесчак.
.
Брешиа: Тесанович, Дольче 3, Прешутти 1, Джанацца, Дж. Лазич 1, Вапенски 1, Гири, Харьков 2, Алезиани 1, Луонго 2, Ди Сомма 1, Гитто 1, Багги Некки. Главный тренер: Бово.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Лига чемпионов 2022/23

Сообщение Игорь » 17 ноя 2022, 06:27

Лига чемпионов,

Группа B:

Юг – Брешия 8:13 (1:3, 4:7,0:1, 3:2).

Юг АО : Попадич, Бурджелез, Фатович 1, Звоно, Йокович 2, Вукоевич, Биляка 1, Ф.Лазич 1, Кржич, Какарис, Гргуревич 1, Зувела 2, Юришич. Главный тренер: Кобесчак.
.
Брешиа: Тесанович, Дольче 3, Прешутти 1, Джанацца, Дж. Лазич 1, Вапенски 1, Гири, Харьков 2, Алезиани 1, Луонго 2, Ди Сомма 1, Гитто 1, Багги Некки. Главный тренер: Бово.

Марсель – ОСК 10:10 (2:3, 4:2, 1:0, 3:5).

Марсель : Лазович, Чукович, Крусилья, 5, Спаич, Прлайнович, 1, Верну, 1, Ванпеперстрате, Издински, Марион Верну, Бодегас, Вукичевич, Буэ, 3, Ованнисян. Главный тренер: Скепанович.

ОСК Будапешт: Леваи, Ангьял 1, Манхерч, Варнаи, Саламон 3, Э.Чачковски 1, Дала, Тот 3, Вин.Вигвари 1, Буриан 1, Бундщих 1, Арани, Бисттрицани. Главный тренер: Варга.


Сабадель – Ференцварош 7:10 (2:3, 2:3, 3:2, 0:2).
Сабадель: Лоррио, Санахуджа 2, Хиль, М.Теклас 1, Вейх, Валера 1, Бертран 1, Кабанас 1, Аверка 1, Д.Баничевич 1, Бонет, Бустос, Х.Теклас. Тренер: Колет.

Ференцварош: Фогель, Молнар, Надь 1, Меркулов 2, Аргиропулос 1, Убович, Фекете 2, Вадович, Немет 1, Д.Варга 1, Яншик 1, Дамонте 1, Сзаконьи. Главный тренер: Варга.

Шпандау 04 – Нови Белград 5:16 (0:2, 3:4, 1:6, 1:4).

Шпандау 04: Бакша, Дайк, Приотеаса 1, Чук, Чиру, Божич 1, Стрелецкий 2, Марциали, Штамм, Андрускевич, Рестович 1, Секулич, Вернет Шваймер. главный тренер: Кечагиас.

Нови-Београд: Филипович, С.Расович 5, Мандич 1, Гранадос 2, Вучинич, Пьетлович 1, Драшович 2, Мартинович, Перкович 2, Влахопулос 1, Скумпакис 1, В.Расович 1, Фернандеш. Главный тренер: Гочич.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Лига чемпионов 2022/23

Сообщение Игорь » 29 ноя 2022, 10:42

Лига чемпионов. Групповой этап. Второй тур. Мужчины.

Две недели назад стартовал 60-й розыгрыш Лиги чемпионов супердерби «Олимпиакос» — «Про Рекко».

Второй тур во вторник и среду. Сложно выделить одну игру в качестве главного матча недели, потому что несколько предстоящих игр — это дерби.

Тем не менее, главным событием недели является повтор матча за бронзу «Финала восьми» 2022 года «Ференцварош» — «Брешиа» в группе "B".

Брешиа приветствует Ференцвароша в главном матче дня. 
В прошлом сезоне эти две команды встречались трижды. Они поделили очки в Брешии (8:8). Ференцварош обыграл итальянцев в Будапеште, забив два мяча за последние 13 секунд (8:6). В том матче у «Брешии» не было давления, потому что она заняла 1-е место в группе. 
В последний день сезона-2022 Ференцварош обыграл «Брешию» в матче за бронзу (14:12). «Брешия» и «Ференцварош» также встречались трижды в сезоне-2020/21. «Брешиа» дважды обыграла Ференцвароша в «пузыре» в Будапеште, но в полуфинале венгры были лучше.

29 ноября, вторник

Группа "А":

Положение команд: 

1.Барселонета 3, 2. Ядран С 3, 3. Олимпиакос 3, 4. Раднички 1, 5. Вульагмени 1, 6. Про Рекко 0, 7. Васпо 98 Ганновер 0, 8. Динамо Тбилиси 0.

Динамо Тбилиси – Олимпиакос 9:21 (2:6, 1:4, 3:8, 3:3).

Динамо Тбилиси : Гяпяс, Кириакиди, Ахвледиани 2, Дзихцаренка, Ткешелашвили, Влахович, Джахая 1, Шарич 1, Имнаишвили, Маграквелидзе 2, Малышев, Пьесивац 2, Размадзе. 
Главный тренер: Станоевич.

Олимпиакос: Бияч, Гкиллас 1, Вамос 2, Генидуниас 2, Фунтулис 5, Гувис 1, Дервисис, Бушле 2, Мурикис 2, Филипович, Коломвос, Папанастасиу 4, Зердевас. 
Главный тренер: Миланович.

Вульягмени – Барселонета 7:11 (1:1, 2:3, 2:4, 2:3).

Вульягмени: Цорцатос, Чаливопулос, Кастринакис, Калогеропулос 1, Трулос 2, Николаидис, Папасифакис 1, Вудхед 1, Алафрагкис, Капоцис 2, Куриванис, Фармер, Андреадис.  Главный тренер: Вуясинович.

Барселонета : Агирре, Фамера 1, Маткович, Мунаррис, Де Торо, Ларумбе 1, Павиллар 2, Поль, Таулл, Перроне 3, Биль 2, Бустос 2, Портер. Главный тренер: Фатович.

Ядран Сплит – Про Рекко 9:13 (1:3, 3:4, 4:3, 1:3).

Ядран Сплит: Марселич, Бурич, Маринич, Крагич 2, Бутич 2, Чагал, Пейкович, Букич 2, Зович 1, Томасович 1, Добуд, Сетка 1, Дузевич, Анич. Главный тренер: Смодлака.

Про Рекко: Дель Лунго, Ди Фульвио, Заланки 2, Росси, Янгер 2, Фонделли 2, Иокки Гратта 1, Каннелла 2, Ивович 1, Велото, Лонкар, Халок 3, Негри. Главный тренер: Сукно.

Раднички – Васпо 98 Ганновер 13:12 (5:3, 4:1, 2:3, 2:5).

Раднички: Добозанов, Бранкович, Станоевич 1, Янкович 1, Чук 1, Вико 2, Укропина 1, Гаврилович, Плеванчич, Радулович 6, Лукич, Врлич 1, Тодоровски. Главный тренер: Стеванович.

Васпо 98 Ганновер: Гетц, Корусич, Шиппер, Ротермунд, Шитце 1, Радович 2, Лозина 1, Макан, Кубиш, Гансен 1, Бенич 3, Башич 4, Бенке. Главный тренер: Зеехафер.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Лига чемпионов 2022/23

Сообщение Игорь » 30 ноя 2022, 09:07

30 ноября, среда

Группа "В":

Положение команд: 

1. Нови-Белград 3, 2. Брешиа 3, 3. Ференцварош 3, 4. ОСК Будапешт 1, 5. Марсель 1, 6. Сабадель 0, 7. Юг АО 0, 8. Шпандау 04 0.


Сабадель – Шпандау 04 9:9 (2:4, 1:0, 3:2, 3:3).

Сабадель : Лоррио, Санахуджа 2, Хиль, Теклас, Вейх, Валера 3, Бертран, Кабанас 1, Аверка 3, Баничевич, Бонет, Бустос, Теклас. Главный тренер: Колет.

Шпандау 04 : Бакса, Гбадамаси 1, Приотеаса 1, Чук 1, Ткач 1, Божич, Стрелезий 2, Марзиали 1, Чиру, Холод 1, Рестович, Шепелев 1, Шваймер.
 Главный тренер: Кечагиас.

Юг – Марсель 14:9 (2:4, 5:2, 5:2, 2:1).

Юг: Попадич, Бурджелез, Фатович 2, Моцара 1, Йокович 4, Вукоевич, Биляка, Лазич 1, Кржич 1, Какарис, Гргуревич 3, Зувела 2, Юришич. 
Главный тренер: Кобесчак.

Марсель : Лазович, Чукович 2, Крусилья, Спаич, Прлайнович 5, Верну, Оливон, Буэ, Марион-Вернук, Бодегас, Вукичевич 2, Ванпеперстрате, Ованнисян. Главный тренер: Скепанович.

Нови Белград – ОСК Будапешт 17:9 (3:3, 5:2, 3:1, 6:3).

Нови-Београд: Филипович, С.Расович 3, Мандич 2, Гранадос 4, Вучинич 1, Пиетлович, Драшович 3, Якшич, Перкович, Влахопулос 1, Скумпакис 2, В.Расович 1, Фернандес. Главный тренер: Гоцич.
ОСК Будапешт: Леваи, Ангьял 2, Манхерц 2, Варнаи 1, Саламон , Э. Чашоцки 1, Дала 1, Тот 1, Шуч, Буриан 1, Бундшух, Араньи, Бистраньи. 
Главный тренер: Варга.

Брешиа – Ференцварош 8:4 (2:1, 3:1, 1:1, 2:1).

Брешиа: Тесанович, Дольче 2, К.Прешютти, Джанацца, Лазич, Вапенски, Ренцуто Йодиче 1, Харьков, Алезиани 1, Луонго 2, Э. Ди Сомма 2, Гитто, Баджи Некки. Главный тренер: Бово.

Ференцварош : Фогель, Молнар, А.Надь, Меркулов 1, Аргиропулос, Убович, Фекете, Вен.Вигвари 1, Немет, Д.Варга, Яншик 1, Вадович. Закони. Главный тренер: Ж. Варга.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Лига чемпионов 2022/23

Сообщение Игорь » 14 дек 2022, 09:11

Третий тур группового этапа мужской Лиги чемпионов.

Группа "А":

Про Рекко – Радницкий 21:12 (6:4, 3:1, 7:4,5:3).

Про Рекко: Дель Лунго, Ди Фульвио 1, Заланки 5, Фильоли 2, Янгер 1, Каннелла 1, Иокки Гратта, Эченике, Ивович 1, Велото 2, Айкарди 3, Халлок 4. Главный тренер: Сукно.

Раднички: Добозанов, Бранкович 1, Станоевич, Янкович 3, Чук 1, Вико 1, Укропина 1, Гаврилович 1, Плеванчич, Радулович 3, Лукич 1, Врлич 1, Тодоровски. Главный тренер: Стеванович.

Ядран Сплит – Олимпиакос 8:13 (1:2, 2:3, 3:3, 2:5).

Ядран Сплит: Анич, Бурич 2, Стоянац, Чагаль 3, Бутич, Томашович, Букич, Зович, Делич 1, Добуд 1, Сетка, Дузевич, Марселич. Главный тренер: Савичевич.

Олимпиакос: Бижач, Гкиллас, Вамос 2, Генидуниас 2, Фунтулис 2, Гувис, Дервишис 1, Бушле 1, Мурикис, Филипович 3, Коломвос, Папанастасиу 2, Зердевас. Главный тренер: Миланович.

Барселонета – Ввспо 98 Ганновер 20:5 (7:1, 6:3, 2:1, 5:0).

Барселонета: Агирре, Фамера, Маткович 2, Мунаррис 2, Де Торо 2, Ларумбе, Павиллар 2, Поль 2, Таулл, Перроне 4, Биль 2, Бустос 4, Портер. 
Главный тренер: Фатович.

Васпо 98 Ганновер: Гетц, Корусич, Шиппер, Л.Шютце, Ф.Шютце 2, Радович 1, Лозина, Ротермунд, Кубиш, Гансен 1, Бенич, Башич 1, Бенке. Главный тренер: Зеехафер.

Вульягмени – Динамо Тбилиси 12:7 (6:2, 3:1, 1:1, 2:3).

Вульягмени: Цорцатос, Чаливопулос 1, Альмирас 1, Калогеропулос 2, Трулос 3, Николаидис 2, Папасифакис 1, Вудхед 1, Алафрагкис 1, Капотсис, Курованис, Андреадис. Главный тренер: Вуясинович.

Динамо: Гветадзе, Кирикиди, Ахвледиани 2, Дзихциаренко 1, Ткешелашвили, Влахович, Джахая, Шарич 2, Имнаишвили, Маграквелидзе, Месхи, Пьесивац 2, Гяпджас. Главный тренер: Станоевич.

Итоговое положение команд в 2022 году:

1.Барселонета 3 – 9
2. Олимпиакос 3 – 9
3. Вульягмени 3 – 7
4. Про Рекко 3 – 6
5. Раднички 3 – 4
6. Ядран Сплит 3 – 3
7. Васпо 98 Ганновер 3 – 0
8. Динамо Тбилиси 3 – 0

Группа "Б':

14 декабря, среда

Ференцварош – Марсель 9:8 (1:2, 2:2,2:2, 4:2).

Ференцварош: Фогель, Э.Молнар, Поль, Меркулов 2, Аргиропулос 2, Убович 1, Фекете, Вигвари 2, Вадович, Д.Варга 1, Яншик, Дамонте 1, Сзаконьи. Главный тренер: Ж. Варга.

Марсель : Лазович, Чукович, Крусилья 1, Спаич 1, Приалинович 3, Верну 1, Оливон, Буэ, Издински 1, Бодегас, Вукичевич 1, Де Нарди, Ованнисян. Главный тренер: Скепанович.

ОСК Будапешт – Шпандау 04 9:9 (2:2, 2:4, 2:0, 3:3).

ОСК: Леваи, Ангьял, Манхерц 1, Варнаи, Саламон 2, Чашовски 1, Дала, Тот 2, Вин>Вигвари 3, Буриан, Бундскуг, Араньи, Бистраньи. Главный тренер: Дан.Варга.

Шпандау 04: Бакша, Приотеаса, Чук 1, Ткач, Божич, Андрускевич, Марциали 2, Чиру, Холод 5, Рестович, Шепелев 1, Вернер. Главный тренер: Кечагиас.

Нови Белград – Юг АО 12:12 (4:5, 3:1, 3:2, 2:4).

Нови-Белград: Силва, Мартинович, Мандич 1, Гранадос 2, Вучинич 1, Пиетлович, Драшович 3, Якшич 3, Четкович, Влахопулос, Скумпакис 1, В.Расович 1, Филильпович. Главный тренер: Гоцич.

Юг АО: Попадич, Бурджелез, Фатович 2, Моцара, Йокович 2, Вукоевич 1, Биляка 2, Лазич 1, Кржич, Какарис, Гргуревич 2, Зувела 2, Юришич. Главный тренер: Кобесчак.

Брешиа – Сабадель 7:4 (4:2, 1:1, 0:0, 2:1).
Брешиа : Тесанович, Дольче 1, К.Прешютти, Джанацца, Лазич, Вапенски, Ренцуто, Харьков 2, Алезиани 1, Луонго 1, Ди Сомма 2, Гитто, Багги Некки. Главный тренер: Бово.

Сабадель: Бехар, Санахуджа 1, Хиль, Теклас, Вейх, Валера, Бертран 1, Кабанаш 1, Аверка, Баничевич, Бонет, Бустос 1, Теклас. Главный тренер: Колет.


Итоговое положение команд в 2022 году:

1.Брешиа 3-9
2.Нови-Белград 3-7
3.Ференцварош 3-6
4.Юг 3-4
5.ОСК Будапешт 3-2
6.Шпандау 3-2
7.Марсель 3-1
8.Сабадель 3-1
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Лига чемпионов 2022/23

Сообщение Игорь » 21 дек 2022, 07:15

Четвертый тур группового этапа Лиги чемпионов в группе "А".

Игры показали уровень команд и основных претиндентов на трофей.

Барселонета – Раднички 18:9 (4:0, 4:1, 5:3, 5:5).

Барселонета : Агирре, Фамера, Маткович 3, Мунаррис 1, Де Торо, Ларумбе 1, Поль 3, Фернандес 1, Таулл, Перроне 6, Биль 3, Бустос, Портер. 
Главный тренер: Фатович.

Раднички : Добозанов , Бранкович, Станоевич 1, Янкович, Чук 1, Вико 1, Укропина 1, Гаврилович 1, Плеванчич 1, Радулович 3, Лукич, Врлич, Тодоровски. Главный тренер: Стеванович.

Про Рекко – Вульягмени 14:7 (6:2, 5:3, 2:0, 1:2).

Про Рекко : Дель Лунго, Ди Фульвио 1, Заланки 1, Фильоли, Янгер 2, Каннелла 2, Иокки Гратта 2, Эхенике 2, Ивович 2, Велото, Айкарди 1, Халлок 2, Негри. 
Главный тренер: Сукно.

Вульягмени : Цорцатос, Чаливопулос, Альмирас, Калогеропулос, Трулос 1, Николаидис 2, Папасифакис 1, Вудхед, Алафрагкис 1, Капоцис 1, Курованис, Фармер 1, Андреадис. Главный тренер: Вуясинович.

Васпо 98 Ганновер – Олимпиакос 7:16 (2:2, 1:5, 1:2, 3:7).

Васпо 98 Ганновер: Гетц, Корусич, Шиппер, Гроссе, Ф.Шитце 3, Радович 1, Лозина, Ротермунд, Кубиш, Гансен, Бенич, Башич 2, Беке. Главный тренер: Зеехафер.

Олимпиакос: Бияч, Диму 2, Вамош 2, Гендиуниас 3, Фунтулис 1, Гувис, Дервишис 1, Бусле, Мурикис 1, Филипович 3, Коломвос 2, Папанастасиу 1, Зердевас. Главный тренер: Миланович.

Ядран Сплит – Динамо Тбилиси 21:7 (6:3, 8:0, 4:2, 3:2).

Ядран Сплит: Марселич, Р.Бурич 3, Маринич Крагич 5, Чагаль, Бутич 2, Пейкович 1, Букич 1, Томашович 1, Делич 4 Добуд 2, Сетка 1, Дузевич 1, Анич. Главный тренер: Марелья.

Динамо Тбилиси: Гяпяс, Кириакиди, Ахвледиани 2, Джихциаренко, Ткешалашвили, Влахович, Джахая 1, Шарич, Имнаишвили, Маграквелидзе 1, Малышев, Пьесивац 3, Гветадзе. 
Главный тренер: Станоевич.

1. Барселонета 4 – 12
2. Олимпиакос 4 – 12
3. Про Рекко 4 – 9
4. Ядран Сплит 4 – 6
5. Вулиагмени 4 – 4
6. Раднички 4 – 4
7. Васпо 98 Ганновер 4 – 0
8. Динамо Тбилиси 4 – 0

Пятый тур группового этапа ЛЧ состоится 10 января 2023 года.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Лига чемпионов 2022/23

Сообщение Игорь » 22 дек 2022, 09:50

Группа "B":

21 декабря, среда

Нови Белград – Брешия 11:9 (3:2, 2:1, 4:3, 2:3).

Нови-Белград : Серра, С.Расович, Мандич, Гранадос 3, Вучинич 3, Пьетлович, Драшович 1, Якшич 2, Перкович 1, Влахопулос, Скумпакис 1, В.Расович, Филипович. Главный тренер: Гочич.

Брешиа: Тесанович, Дольче 2, К.Прешютти, Джанацца, Лазич 1, Вапенски 1, Ренцуто 1, Харьков 2, Алезиани, Луонго, Э.Ди Сомма 1, Гитто, Багги Некки. Главный тренер: Бово.

Нападающий «Брешии» Константин Харьков прокомментировал игру в защите:

«Наша защита ослабла во втором тайме, и это стало основной причиной того, что мы не смогли угнаться за «Нови Белградом» после перерыва в середине. Кроме того, мы упустили несколько очень хороших моментов, вратарь «Нови Белграда» был великолепен. Тем не менее, я думаю, что основной причиной нашего поражения была защита.

 

Ференцварош – Юг 9:7 (3:1, 2:4, 1:1, 3:1).

Ференцварош: Саконьи, Молнар 1, Поль 1, Меркулов 1, Аргиропулос 2, Убович 2, Фекете, Вадович, Немет, Надь 1, Яншик 1, Дамонте, Сипос. Главный тренер: Зс. Варга.

Юг: Попадич, Бурджелез, Фатович, Моцара, Йокович 2, Вукоевич, Биляка 1, Звоно, Кржич 1, Какарис 2, Гргуревич, Зувела 1, Юришич. Главный тренер: Кобесчак.

ОСК Будапешт – Сабадель 9:8 (1:3, 4:2, 2:2, 2:1).

Марсель – Шпандау 04 14:7 (2:1, 2:1, 5:3, 5:2).

Положение команд после четырех туров:

1.Нови Белград 4 – 10
2. Брешиа 4 – 9
3. Ференцварош 4 – 9
4. ОСК Будапешт 4 – 5
6. Марсель 4 – 4
6. Юг АО 4 – 4
7. Шпандау 04 4 – 2
8. Сабадель 4 – 1

Пятый тур пройдут 11 января 2023 года.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron