8-ой Чемпионат Азии AASF

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

8-ой Чемпионат Азии AASF

Сообщение Игорь » 11 окт 2015, 14:58

Знаковым событием для сборной Казахстана стал 8-ой Чемпионат Азии AASF среди возрастных групп, который прошел в городе Бангкок (Таиланд). Впервые казахстанцы отправились на Азиатское первенство такой представительной делегацией. Отечественные спортсмены поборолись со сверстниками в таких дисциплинах, как плавание, водное поло, прыжки в воду, синхронное плавание, сообщил директор Центра спортивных журналистов Андрей Неклюдов.

Казахстанские ватерполисты (девушки и юноши 17 лет и младше) успешно выступили на 8-ом Чемпионат Азии AASF среди возрастных групп. Уже несколько лет в республике ведется планомерная работа по подготовке молодых игроков, которые в дальнейшем должны стать основой национальной команды. Успехом этой работы стало выступление казахстанской сборной на завершившемся недавно в Алматы чемпионате мира по водному поло среди юниоров до 20-ти лет. Победную динамику роста продемонстрировали казахстанцы и на азиатских стартах.

Среди юношей на чемпионате Азии участвовало восемь команд: Казахстан, Китай, Япония, Иран, Гонконг, Таиланд, Индонезия и Индия. Игры предварительного этапа проходили в группах. Конкурентами с нашей сборной на этом этапе стали ватерполисты Ирана, Индонезии и Гонконга. По результатам группового этапа сборная РК заняла первое место, обыграв всех соперников. Далее, за выход в полуфинал, сборная Казахстана обыграла команду Индии, а за выход в финал наши юноши буквально разгромили очень сильную сборную Китая со счетом 18-5. В финале казахстанцы потерпели первое и единственное поражение от японской команды 9-16 и завоевали серебряные медали Чемпионата Азии.

Среди юниорок участвовало семь команд: Казахстан, Китай, Япония, Узбекистан, Таиланд, Индонезия и Индия. Игры проводились по круговой схеме, где сборная Казахстана провела шесть матчей, четыре из которых выиграла. Уступили казахстанки лишь сборным Китая и Японии, завоевав в итоге третье место.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron