Наставник сборной Грузии

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Наставник сборной Грузии

Сообщение Игорь » 06 июн 2014, 16:14

Наставник сборной Грузии: В ближайшие два-три года Азербайджан будет среди сильнейших

Интервью главного тренера сборной молодежной команды Грузии, заслуженный тренер по водному полу Иракли Кикалишвили, передает azerisport.com.

Недавно в спортивно-оздоровительном центре «Кюр» в городе Мингячевир прошел международный турнир по водному поло «Кубок Президента», посвященный 91-летию со дня рождения Гейдара Алиева. Как вы оцениваете организацию этого спортивного мероприятия?

Если честно, этот турнир по-хорошему просто шокировал и потряс меня. Я побывал на многих соревнованиях в разных развитых странах Европы, но такого теплого приема, такого организационного турнира я нигде не видел. Это говорю, не потому что мы здесь в гостях у вас. А на самом деле вот такого пока в моей тренерской карьере я не видел. Все на высшем уровне. Супер-гостиница, супер-прием, супер-кухня, уровень организации и проведения состязания на самом деле был в международных рамках.

А как насчет бассейнов и других технических сооружений?

Я, опять-таки, говорю, что вот в Мингячевире, в том комплексе, где проводились соревнования, были все необходимые сооружения для подготовки спортсменов. Я не могу придумать лучшего места, где можно и отдыхать, и тренироваться, и погулять, и проводить соревнования. Я побывал в Испании, в Италии, в разных странах, но такую удобную базу для водного поло со всеми условиями не видел.

Что дал грузинской команде данный турнир?

Самое главное – опыт. Опыт игры, опыт тренировок, опыт проведения таких больших турниров. Эта молодежная команда создавалась почти год назад. Мы, участвуя в таких турнирах, набираем большой и важный опыт. Спортсмены растут не только на тренировках, но и в играх, проведенных с разными командами. А в этом турнире участвовали такие классные команды Венгрии, Беларуси, Азербайджана, Узбекистана. И для нас это была большая честь участвовать в этом международном турнире и еще раз говорю, это для нас опыт.

Как Вы оцениваете развитие спорта в Азербайджане?

Я, как спортивный человек, интересуюсь, конечно, развитием спорта в разных странах, и в Азербайджане тоже. В вашей стране большие деньги вкладывают в развитие спорта. Уже имеются успехи на международной арене и в дальнейшем, я считаю, что обязательно буду чувствовать стремительное развитие азербайджанских спортсменов в разных видах спорта. В Азербайджане строятся крупные спортивные комплексы, они сооружаются очень современными оборудованиями. Технические и финансовые обеспечения спортсменов на высшем уровне. Это говорит о том, что в ближайшие два-три года ваша страна будет среди самых сильнейших.

В следующем году в Азербайджане пройдут Европейские игры. Как опытный тренер, как вы считаете, Азербайджан сможет организовать этот важный турнир?

Знаете, у Вас есть такой президент, как Ильхам Алиев. С ним Азербайджан может организовать любые международные турниры и Олимпиады, чемпионаты мира и Европы. Я это говорю с большой уверенностью. Господин Алиев создал очень уютные и очень хорошие условия для спортсменов. С таким президентом Азербайджан пойдет очень далеко, и ваша страна будет развиваться и достигнет многих вершин как в спорте, так и в других отраслях. (пресс-служба национальной федерации).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Наставник сборной Грузии

Сообщение Игорь » 06 июн 2014, 16:16

Завершился международный турнир по водному поло, посвященный 91-летию Гейдара Алиева. Как передает azerisport.com, в финале встретились сборные Азербайджана и Венгрии. Победу одержали венгры со счетом 10:9. Грузия обыграла Беларусь в матче за 3-е место (19:6). На турнире в Мингячевире, организованном национальной федерацией плавания и министерством молодежи и спорта, также принимала участие сборная Узбекистана. (Пресс-служба национальной федерации).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Наставник сборной Грузии

Сообщение Антон Серов » 10 июн 2014, 02:01

Игорь писал(а):Наставник сборной Грузии: В ближайшие два-три года Азербайджан будет среди сильнейших

Да, ладно! Бла-бла....
Пафосное проведение турнира ещё не гарантия, что будут среди сильнейших. Каким это образом?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16


Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron