Чемпионат Молдовы

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Чемпионат Молдовы

Сообщение Игорь » 02 окт 2013, 13:04

Победой национальной сборной завершился чемпионат Молдовы по водному поло. По оценкам специалистов, минувшее национальное первенство стало сильнейшим за 10 последних лет. По ходу шестимесячного соревновательного марафона ватерпольные чемпионы потерпели лишь 1 поражение.
Победное шествие ватерполистов национальной сборной Молдовы прервала национальная сборная Белоруссии. В последнем туре белорусские игроки нанесли единственное поражение новоиспеченным чемпионам со счетом 11-9. Один проигрыш в 15 матчах не помешал молдавской сборной завоевать «золотые» медали. «Серебро» увезли белорусские ватерполисты, а «бронза» досталась кишиневскому «Империалспорту».

Михаил Нагорный, Главный Тренер Сборной Молдовы По Водному Поло, Заслуженный Тренер РМ: «Я удовлетворен результатами, но эйфории нет. Есть проблемы, которые надо решить в плане подготовки. Некоторые игроки еще не очень хорошо подготовлены. Но сезон был очень насыщенным, хорошим. Я думаю, что этот чемпионат был самым интересным за последние 10 лет».

Свежеиспеченные чемпионы помимо главного командного трофея завоевали и два персональных приза: лучшим снайпером турнира стал Андрей Русу, а лучшим ватерполистом признан Александр Дребот.
Александр Дребот, Ватерполист Сборной Молдовы: «Довольно тяжело было. Впервые к нам приехала зарубежная команда. Сборная Белоруссии показала очень хорошую игру. Мы с белорусами бодались все 3 тура».
В ноябре ватерпольной сборной Молдовы предстоит участие в финальном этапе отборочного турнира чемпионата Европы.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Молдовы

Сообщение Игорь » 21 апр 2022, 18:18

Юниорская сборная Молдовы одержала сенсационную победу на Кубке европейских наций. Турнир, где участвовали спортсмены до 17 лет, прошел в чешском городе Брно. Наша команда одержала четыре победы.

"Соперников было много. Было 12 стран. Довольно тяжелые были ребята. Были все сильные, все были хорошие, но мы были лучше", - сказал ватерполист Илья Топчу.

"Самой сложной выдалась игра с Южной Африкой. Ребята очень подготовленные, однако мы доминировали в игре. В ходе чемпионата я забил 14 голов. Однако самое важное - командная игра", - отметил ватерполист Адриан Пэскалуца.

Отечественная сборная, под руководством тренеров Дмитрия Писаря и Владимира Стукало, победила на первом этапе турнира команды Латвии и Чехии, затем сыграла вничью с Южной Африкой, после чего одолела Литву и Кипр, обеспечив себе первое место.

"Мы очень рады нашему достижению, так как было, вы знаете, сложное время, пандемия и подготовка желала лучшего. но мы сделали невозможное", - сказал тренер Дмитрий Писарь.

"Ребята проявили себя с лучшей стороны. Все боролись, старались. Было одно целое, мы создали, оно получилось. Спасибо всем, кто участвовал", - отметил тренер Владимир Стукало.

Чтобы национальные сборные по водному поло и впредь добивались подобных успехов, нужно улучшить условия подготовки ватерполистов, требуются и финансы.

"Эти ребята на сегодняшний день те, на кого мы делаем ставку. У них такой возраст, когда они только начинают раскрываться. Хотелось бы расширить количество баз, это позволит улучшить селекцию поколений, и, соответственно, улучшить еще больше результат. И привлечь молодежь", - сказал президент Федерации водного поло Молдовы Вячеслав Байчев.

Почивать на лаврах спортсмены не собираются. В будущем сборная Молдовы по водному поло планирует принять участие в отборочных матчах молодежного чемпионата Европы.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7