В Волгограде центр водных видов спорта требует ремонта

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

В Волгограде центр водных видов спорта требует ремонта

Сообщение Игорь » 31 июл 2013, 13:21

В Волгограде построенный менее трех лет назад центр водных видов спорта требует ремонта

В Волгограде возведенный в октябре 2010 года центр водных видов спорта уже требует ремонта. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт государственных закупок, ГАУ «Спартак-Волгоград» разместило заказ на проведение ремонта кровли здания. Согласно технической документации заказа, крыша спортивного центра площадью 100 квадратных метров нуждается в новой гидроизоляции, для чего подрядчику сначала предстоит демонтировать нынешнее покрытие. Основанием для ремонта капитального объекта согласно техническому заданию заказа является «дефектная ведомость». Такой документ составляется при наличии изъянов, недостатков, брака в произведенных работах. Выходит, кровля, установленная прежним подрядчиком, оказалась некачественной. Остается непонятным, почему «Спартак-Волгоград» не спрашивает именно с него за недобросовестную работу. Истек ли гарантийный срок на качество выполненных работ - неизвестно. В технической документации на размещенный заказ сказано, что обновленная кровля центра водных видов спорта должна находиться на гарантии 5 лет.

Справка.

Проект строительства волгоградского Центра водных видов спорта в Дзержинском районе Волгограда близ Ледового дворца был внесен в комплексную федеральную целевую программу развития водного поло России до 2012 года. Организацией работ по его возведению занималось некоммерческое партнерство «Агентство инвестиций и развития Волгоградской области" при администрации Волгоградской области. Генеральным подрядчиком являлась совместная российско-итальянская компания «Колумбус», которой руководит Фердинандо Камоирано. С ним губернатор Волгоградской области в апреле 2012 года совершил вояж в Италию, а по приезду заявил о совместном строительстве свинокомплекса во Фролово. Проект так и не был реализован.

Центр водных видов спорта состоит из большого бассейна площадью 50х25 м и пристройки с детским бассейном 10х6 метров. Стоимость строительства объекта - порядка 800 млн рублей. В торжественной церемонии открытия спортивного центра, которая состоялась 14 октября 2010 года, принимал участие министр спорта России Виталий Мутко.

Центр водных видов спорта находится на балансе ГАУ «Спартак-Волгоград», возглавляемого Александром Глиняновым. Деятельность учреждения и лично гендиректора в минувшем году была связана с крупным скандалом. Проверки прокуратуры и КСП показали, что оклады гендиректора в ГАУ «Спартак-Волгоград» в 20 раз превышают оклады своих коллег. Свой пятилетний контракт он оценил почти в 10 млн руб. В то время как средний должностной оклад руководителей учреждений облспорткомитета составлял 53,3 тысячи рублей, оклад советника-гендиректора Александра Глинянова на 103,2 тысячи рублей превысил максимальный на тот момент оклад руководителей.. В мае 2011 года ежемесячное жалование господина Глинянова, как зафиксировали надзорные органы, составляло уже 360 тысяч рублей.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Волгограде центр водных видов спорта требует ремонта

Сообщение Teddy » 31 июл 2013, 18:36

Утечка воды произошла во время испытаний чаши строящегося бассейна возле футбольного стадиона «Кубань» в Краснодаре, никто не пострадал.

Как сообщил представитель минспорта Краснодарского края, во время испытаний треснула чаша 25-метрового бассейна. По данным ведомства, во время инцидента помимо чаши бассейна частично был поврежден фасад здания.

«Несущие конструкции всего бассейна не пострадали. В настоящее время ведется расследование причины происшествия, по итогам которого будет принято проектное решение по устранению его последствий. Строители обещают ликвидировать последствия аварии в течение двух месяцев», — говорится в сообщении минспорта.

Строительство спорткомплекса началось в марте 2012 года. Ранее власти сообщали, что общая стоимость работ оценивается почти в 250 миллионов рублей.
82714
Читать на сайте Московский Комсомолец
Комментарии к новости303


http://news.rambler.ru/20356004/comments/
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В Волгограде центр водных видов спорта требует ремонта

Сообщение Антон Серов » 01 авг 2013, 00:01

За-ашибись! Слов нет!
Что, вообще, происходит?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: В Волгограде центр водных видов спорта требует ремонта

Сообщение Антон Серов » 01 авг 2013, 00:07

Игорь писал(а): Проверки прокуратуры и КСП показали, что оклады гендиректора в ГАУ «Спартак-Волгоград» в 20 раз превышают оклады своих коллег. Свой пятилетний контракт он оценил почти в 10 млн руб. В то время как средний должностной оклад руководителей учреждений облспорткомитета составлял 53,3 тысячи рублей, оклад советника-гендиректора Александра Глинянова на 103,2 тысячи рублей превысил максимальный на тот момент оклад руководителей.. В мае 2011 года ежемесячное жалование господина Глинянова, как зафиксировали надзорные органы, составляло уже 360 тысяч рублей.

Нормалёк!!! Так и надо! Вы ничего не понимаете! :lol:
Мы таким макаром встаём с колен! :shock:
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16


Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31