Мини-водное поло набирает обороты

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Мини-водное поло набирает обороты

Сообщение Игорь » 29 июл 2013, 16:12

На берегу Истринского водохранилища в живописном месте в загородном клубе "Романтик" прошел турнир по мини-водному поло, в рамках которого состоялся чемпионат России.
В турнире приняли участие 16 команд (около 200 человек), в том числе 1 команда из Московской области - АГЗ МЧС, которая заняла 11 место, а победителем стали представители МГУ им. Ломоносова. Отметим, что эти соревнования были одним из этапов Кубка адмирала Ушакова, где областной клуб занимал достойное второе место из 80 команд.
Мини-водное поло - это бюджетный вариант общепринятого водного поло. Меньше площадка - 10х15 метров (вместо общепринятых 20х30 метров), а также ворота - 2,5х0,8 (вместо 3х0,9). Плюс, участвует меньшее количество игроков - 3 плюс вратарь (вместо 6 плюс вратарь). При этом матч состоит из сетов - каждый до четырех заброшенных мячей - побеждает то , кто выигрывает два сета. Впервые были введены и ограничения по времени - 10 минут на каждый сет, либо 4 заброшенных мяча.
-- Эта разновидность водного поло набирает все большую популярность. Здесь могут участвовать и профессионалы, но только через год после окончания карьеры. Активно идут в мини-водное поло и студенты. Если 5 лет назад средний возраст участников подобных соревнований был 45-46 лет, то сейчас это 25 лет. Не исключено, что именно этот вид спорта станет флагманом в возрождении студенческого спорта в России, -- отметил глава Минспорттуризма Московской области Олег Жолобов, который принял участие в награждении победителей.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40