Базовый клуб сборной Украины ликвидируют

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Базовый клуб сборной Украины ликвидируют

Сообщение Игорь » 19 июл 2013, 12:49

13-кратный чемпион Украины ватерпольный клуб "Ильичевец" прекращает свое существование. Решение о ликвидации клуба с 40-летней историей приняло руководство Металлургического комбината имени Ильича, сообщает gazeta.ua.

"Ранее речь шла о том, что нас будут финансировать до 31 декабря, - говорит главный тренер 58-летний Александр Обединский. - Сейчас сроки сместили - деньги дают только до 1 сентября. Игрокам предложено перейти работать в другие структуры комбината, или искать себе другой клуб."

"Именно так. Профессиональным спортсменам предложили завязать со спортом. Проблемы начались после смены руководства комбината. Новым руководителям наша команда не интересна", - добавил Александр Обединский.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Базовый клуб сборной Украины ликвидируют

Сообщение Игорь » 19 июл 2013, 12:52

Ахметову не нужно водное поло, - тренер

Известный украинский ватерполист, тренер Вадим Скуратов заявил «Комментариям», что в Мариуполе допустили «геноцид» водного поло

Специалист, который сейчас работает во львовском ВК «Динамо», прокомментировал кризисную ситуацию в украинском водном поло.

По его словам, частный спонсор «Ильичевца» действительно отказался финансировать клуб. Но Скуратов допускает, что команда еще может продолжить существование.

«Мариупольский бассейн «Нептун» находился на балансе завода (ММК им. Ильича). Завод решил отдать его городу. Но город тоже не хочет финансировать, а Ахметову это не нужно. Сейчас спонсор «снимает» свои деньги с зарплат игроков. Теперь у них остаются зарплаты от 1 до 2 тысяч гривен, как в других украинских клубах», - сказал «Комментариям» Скуратов.

«Но, скорее всего, команда не перестанет существовать. Они должны перестроиться, начать чаще ходить в кабинеты чиновников, добиваться своего. У «Ильичевца» начинается другая жизнь», - добавил тренер.

Если команда все же будет расформирована, то игроки мариупольцев смогут без проблем перейти в другие коллективы.

«Насколько я знаю, почти все игроки (кроме вратаря Виталия Петрова) останутся в Мариуполе. Если команда перестанет существовать - плохо, но не критично. То, что делают руководители в Мариуполе, - «геноцид» этого вида спорта. Выделять большие деньги на футбол, но не найти 2-3 млн. гривен в год на водное поло - это признак большого неуважения», - подытожил Скуратов.

Напомним, группа «Метинвест» (входит в СКМ Рината Ахметова) 17 ноября 2010 года приобрела права собственности на контрольные пакеты акций и стала контролирующим акционером ММК им. Ильича. 74% акций предприятия принадлежит компании Metinvest BV и 13% – ЗАО «Ильич-сталь».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Базовый клуб сборной Украины ликвидируют

Сообщение Teddy » 19 июл 2013, 16:21

Это ещё одно подтверждение того, что футбольная мафия во всей Европе, включая Украину и Россию, вытесняет все другие виды спорта, чтобы сосредоточить всё финансирование только на свои цели и перспективы.

У Ахметова комплекс неполноценности перед ватерполистами. Маленький пузатенький волосатый лысыватый южанин более близок к таким же футболистам. А рядом с ватерполистами ему неуютно.

Скурик! Ищи спонсоршу - бабу. В Европе много вдов-милиардерш. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Базовый клуб сборной Украины ликвидируют

Сообщение MoscowRF » 20 июл 2013, 02:01

18 июля, руководство Мариупольского меткомбината им. Ильича встретилось с главным тренером и капитаном ВК “Ильичевец”.

“Мы нашли точки соприкосновения с руководством предприятия, - сообщил 0629 главный тренер команды Александр Обединский. - Генеральный директор комбината Юрий Зинченко заверил нас, что финансирование будет сохранено”.

Юрий Зинченко попросил успокоить команду и готовиться к будущим соревнованиям..

Напомним, 18 июля утром в комментарии 0629 Александр Обединский сообщил, что с 1 сентября ВК “Ильичевец” прекращает свое существование из-за отказа в финансировании.
MoscowRF
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 14:11

Re: Базовый клуб сборной Украины ликвидируют

Сообщение Игорь » 26 авг 2013, 15:48

В течении последних месяцев украинские сайты разместили информацию о том, что 13-кратный чемпион Украины, мариупольский ватерпольный клуб " Ильичевец " прекращает свою 40-летнюю историю. Причина - сворачивание финансирования его главным спонсором - металлургическим комбинатом имени Ильича Группы Метинвест.

Однако выяснилось, что новость о закрытии клуба оказалась преждевременной. Как сообщает сайт ilich.in.ua, в ходе встречи главного тренера ВК " Ильичевец " Александра Обединского с генеральным директором меткомбината Юрием Зинченко, последний заверил, что команда не будет расформирована,а ее финансирование будет продолжаться не только до конца года, но и далее.Клубу будет оказываться всесторонняя помощь, необходимая для поддержки жизнедеятельности ватерпольной команды. Базой для подготовки спортсменов будет оставатся бассейн " Нептун ", который является коммунальной собственностью Мариуполя.

" Не смотря на кризис в отрасли, мы продолжаем финансировать спорт в Мариуполе - подтвердил генеральный директор Мариупольского металургического комбината имени Ильича Юрий Зинченко,- в том числе - ватерпольный клуб " Ильичевец ". Помощь от предприятия в этом году продолжается в том же объеме. На сто процентов уверен, что наш клуб ждет достойное будущее.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28