Баку готов принять финал Лиги чемпионов

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Баку готов принять финал Лиги чемпионов

Сообщение Игорь » 01 июл 2013, 16:02

Баку подал заявку на проведение в 2015 году крупного турнира по водному поло

Федерация водных видов спорта Азербайджана подала заявку на проведение в Баку в 2015 году финала Лиги чемпионов по водному поло, сказал в понедельник Trend глава федерации Ханлар Фатиев. По его словам, это решение было принято в ходе встречи с президентом LEN (Европейская федерация водных видов спорта) Паоло Барелли, находившимся с визитом в Баку.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Баку готов принять финал Лиги чемпионов

Сообщение Антон Серов » 01 июл 2013, 22:33

Ну, прямо как у нас! Проводят соревнования такого уровня - зачем, для чего? Ну, не верю, что в Азербайджане будет
водное поло такого уровня, если варягов не накупят со всего мира! Вопрос: зачем козе баян?
Вон Кубок мира по регби-7 в Москве провели: зачем, для чего. Сборная России 17 место заняла, проиграв
с разгромным счётом всем фаворитам. Пустые трибуны. И кому это надо в России, где регби непопулярно?
Я понимаю хоккей или лёгкая атлетика!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Баку готов принять финал Лиги чемпионов

Сообщение Игорь » 02 июл 2013, 12:44

Виталий Мутко: "Мы уделим больше внимания регби"

Регби имеет хорошую перспективу развития в России, об этом заявил министр спорта Виталий Мутко.

Мужская сборная России по регби заняла 17-е место на Кубке мира в Москве и завоевала утешительный приз - Чашу. Женская национальная команда поделила 7-8-е места со сборной Ирландии и обеспечила себе участие во всех этапах Мировой серии.

"Праздник получился! Спортсмены и болельщики остались довольны, ведь на турнире было много интересных матчей, - заявил Мутко. - Да, наша команда играла за Чашу (приз за 17-24-е места - прим. ИТАР-ТАСС). Я сейчас говорил президенту Международного совета регби Бернару Лапассе, что это очень интересный турнир - здесь много призовых мест. Ну а наши девчонки сыграли совершенно здорово. Да, видно, что мы отстаем в технике и тактике, проигрываем стандарты. Регби в России несколько на другом уровне. Думаю, что к Играм Рио-де-Жанейро мы сделаем правильные выводы. Эта игра имеет перспективы в стране".

Мутко также отметил, что сборные Фиджи и Новой Зеландии в регби пока вне конкуренции. "Кажется, будто они рождаются с мячом", - сказал министр.

Кроме того, Мутко заявил о том, что Минспорта после московского розыгрыша Кубка мира начнет больше поддерживать российские национальные команды по регби. "Конечно, больше будет людей, сейчас многие даже правил не знают. Но в эту игру можно влюбиться. Сейчас мы больше уделим внимание регби. Нужно устраивать спарринги, участие в турнирах, приглашение топовых команд. У нас же всего 6 команд, ну разве это конкуренция? Будем поддерживать их, организовывать поездки в Австралию, Новую Зеландию, чтобы играли как можно больше. Спортсменам просто не хватает опыта. То, что мы должны попадать на Олимпиаду в Рио-де- Жанейро, даже не обсуждается", - резюмировал министр.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39