Казахстан

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Казахстан

Сообщение Игорь » 19 янв 2013, 15:25

Меморандум объединил клубы страны

В столице был представлен Президентский профессиональный спортивный клуб "Астана", который объединил имиджевые проекты страны, сообщает корреспондент Vesti.kz

Представил ППСК председатель правления АО "Самрук-Қазына" Умирзак Шукеев, который отметил, что проект должен встать в одну линию с мировыми брендами, как "Реал" и "Барселона".

"Сегодня мы собрали руководителей топовых клубов страны, - отметил Умирзак Шукеев. - Мы стоим у истоков глобального проекта, который объединит имиджевые проекты страны".

По словам Шукеева, было принято решение оптимизировать расходы, в то же время, сокращение финансирования спорта не планируется.

"Самрук-Казына" на постоянной основе планирует спонсировать имиджевые проекты - порядка 20 спортивных федераций. В состав "Астаны" войдут не только популярные виды спорта, но и национальные - проект "Қазақстан барысы". Отдельной статьей расходов станет подготовка Ильи Ильина в Олимпийским играм в Бразилии", - сказал Шукеев.

Напомним, профессиональный спортивный клуб "Астана" - это объединение, в состав которого войдут все ведущие спортивные имиджевые проекты страны, в том числе, по велоспорту, баскетболу, футболу, хоккею, боксу, автоспорту, поло и водному поло, выступающие под единым брендом "Астана", целью которого будет являться продвижение имиджа Республики Казахстан на мировой арене.

Среди клубов, которые вошли в проект, ФК "Астана", БК "Астана", ХК "Барыс", профессиональная боксерская команда "Астана Арланс" и другие ключевые команды страны. По итогам презентации был подписан меморандум, который, после всех подписей перешел к президенту клуба - олимпийскому чемпиону Афин - 2004 Бахтияру Артаеву. Позицию генерального менеджера занял Айдар Махметов.

Подробнее: http://vesti.kz/sport_progress/167363/
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29