Чемпионат Украины

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Чемпионат Украины

Сообщение Игорь » 24 окт 2012, 11:33

В г. Днепродзержинске с 1-4 ноября 2012г. пройдут соревнования первого тура XXII чемпионата Украины среди мужских клубных команд

Команды распределены на две группы:

Группа "А": "Ильичевец" Мариуполь , сб. Севастополь, "НТУ-ХПИ" Харьков, "ХОВАОБ" Харьков, "УФК-Динамо" Львов-2.

Группа "Б": "Динамо" Львов, "Слобожанец" Харьков, "ДНУ" Днепропетровск, "Колос" Киевская область.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Украины

Сообщение Игорь » 04 ноя 2012, 17:37

Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Украины

Сообщение Игорь » 04 ноя 2012, 17:45

Команда Игоря Зинкевича в Днепродзержинске обыграла всех своих соперников , уступив лишь многократному чемпиону Украины мариупольскому «Ильичевцу». Эта игра завершилась со счетом 7:6 в пользу мариупольцев.

Команда «ЛУФК Динамо-2» в дебютном для себя чемпионате сыграла неплохо, одержав лишь одну победу. Команда Вадима Скуратова и Евгения Научика обыграла днепропетровский ДНУ (12:6). Во всех других матчах молодые львовяне проиграли.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Украины

Сообщение Игорь » 11 ноя 2012, 11:53

Игорь Зинкевич: Планируем сделать свою международную лигу

Главный тренер Ватерпольный «Динамо» Игорь Зинкевич рассказал о баталиях первого тура в Днепродзержинске, а также о новом международный Ватерпольный турнир, который пока только в планах.

Игорь Ильич, подведите итоги первого тура, по итогам которого вы занимаете второе место в турнирной таблице.

Доволен командой в тех матчах, в которых мы выиграли. Исключением будет только игра с «УФК« Динамо-2 », на которую некоторые игроки моей команды вышли с недооценкой соперника. В общем, для нас было главное почувствовать «большую» воду, поскольку тренируемся во Львове в маленьком бассейне.

В игре с харьковской академии имени Алексея Баркалова почти все отдались игре на 100 процентов. Для нас это был хороший матч перед игрой с мариупольским «Ильичевцем». В какой-то мере мы потренировались на «большой» воде перед решающей игрой.
Относительно матча с «Ильичевцем», то приятно, что нас стали уважать. Если говорить о результате, то нам не повезло. В первых двух периодах нас не выручил вратарь Михаил Езерский. Впрочем, постепенно он вошел в игру. Хотя почти весь матч проигрывали, но были очень близки к тому, чтобы догнать соперника в счете. Весь четвертый период нам не везло. Дмитрий Лавришинец четыре раза попал в штангу. Каркасы ворот приходили на помощь сопернику.
В конце матча тренер «Ильичевца» принял третий тайм-аут, и соответственно нарушил правила. Его, видимо, ввело в заблуждение табло, которое показывало, что он взял на один перерыв. Впрочем, мы этим не воспользовались. Виктор Момот за десять секунд до сирены не попал в ворота. Ничья выскользнула нам с рук. Несмотря на это, матч получился очень хорошим. Было много зрителей, которые получили массу удовольствия от такой игры. Очень приятно, что играли не при пустых трибунах.
В «Ильичевца» есть преимущество в том, что он играет параллельно в чемпионате России. Не удивлю, пожалуй, никого если скажу, что они там набираются бесценного опыта. Кроме того, мариупольцы прошлого сезона сыграли несколько принципиальных матчей с «БМК» и почувствовали вкус таких баталий. Мы этого пока нет.

Знаю, Вы планируете сделать свою лигу, в которой «Динамо» сыграет с поляками, молдаванами и белорусами.

Так, переговоры вели и ведем. Например, поляки за, тренер сборной Молодвы Михаил Нагорный также не против. С ним недавно встречался наш тренер Евгений Наумчик. Будем говорить с белорусами, однако у них есть определенные проблемы, ведь после Олимпиады освободили многих тренеров. Дистанция между нашими городами приблизительно 600 километров, поэтому было бы реально собираться в одном городе и выявлять сильнейшего. Планируем сделать оргкомитет турнира. Если все пойдет по плану, то в декабре во Львов пригласим всех тренеров и обсудим детали. Если будет какая-то информация, Вслух обязательно все узнает первым (смеется).

Богдан Пастернак.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат Украины

Сообщение Teddy » 12 ноя 2012, 05:06

Везде что-то планируют и создают. Везде бурлит и рождается жизнь. И только ФВПР яростно охраняет свой болотный покой. Когда была Олимпиада в Лондоне? А когда собрание о переназначении главного тренера женской сборной? Мы потеряли даже не полгода, а год, учитывая, что в декабре игровой сезон уже движется сам по себе полным ходом, поэтому год как таковой потерян.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron