Осенью Челябинск примет чемпионат Европы

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Осенью Челябинск примет чемпионат Европы

Сообщение Игорь » 14 апр 2012, 08:58

Осенью Челябинск примет чемпионат Европы по водному поло среди женских команд

С 9 по 16 сентября Челябинск примет чемпионат Европы по водному поло среди женских команд. По распоряжению губернатора Михаила Юревича создана рабочая группа, которой предстоит организовать эти соревнования, которые пройдут на базе бассейна «Строитель».


Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, планируется, что на Южный Урал приедут 16 команд, включающие в себя 350 спортсменок. Чемпионат имеет статус юниорского, то есть в нем могут принимать участие девушки не старше 19 лет. В связи с этим с 20 мая бассейн «Строитель» будет закрыт на ремонт, для него уже закупается современное спортивное оборудование, в том числе электронные судейские табло. В качестве тренировочной базы также планируется использовать бассейн спорткомплекса ЮУрГУ.

В рабочую группу по организации чемпионата вошли вице-губернатор Павел Рыжий, министр физической культуры, спорта и туризма Юрий Серебренников, президент региональной федерации плавания Валерий Галеев, специалисты профильных министерств и ведомств, а также президент спортклуба «Уралочка» Михаил Накоряков. В настоящее время уже подготовлены схемы размещения спортсменов и иногородних гостей соревнований, решаются другие организационные моменты.

Предварительно символом чемпионата Европы по водному поло среди девушек выбран дельфин, ведь именно он является официальной эмблемой знаменитой златоустовской команды «Уралочка». Кстати, южноуральские ватерполистки также намерены принять участие в грядущих статусных соревнованиях. Тем более что это не первые состязания такого уровня для них: спортсменки «Уралочки» выступая на чемпионатах различного уровня в составе сборной России, регулярно становятся призерами. Чемпионками Европы 2006 года стали Евгения Проценко, Екатерина Пантюлина, Алёна Вылегжанина, Юлия Гауфлер, Екатерина Кузнецова; в 2008 году – Наталья Шепелина, Алёна Вылегжанина, Евгения Проценко. Звание чемпионок Мировой лиги 2008 года завоевали Наталья Шепелина, Алёна Вылегжанина, Евгения Проценко, Юлия Гауфлер.

Стоит отметить, что предыдущий женский чемпионат Европы среди юниоров проходил в 2011 году в Испании.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5