Водное поло во Львове ...

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Водное поло во Львове ...

Сообщение Игорь » 01 дек 2011, 15:16

Игорь ЗИНКЕВИЧ: «Провести тур во Львове? Вполне реально»

a9bd8651_cdf1_4a1e_883b_1dd9905fd233-e1320930657586.jpg
a9bd8651_cdf1_4a1e_883b_1dd9905fd233-e1320930657586.jpg (30.35 Кб) Просмотров: 3297


Видимо, далеко не всем львовянам известно, что в городе существует Ватерпольный клуб "Динамо", который имеет длинную и славную историю.Львовская команда в последние годы в чемпионате Украины поднимается на пьедестал почета и является спортивной гордостью Львова ..
Нынешний главный тренер клуба Игорь Зинкевич работает в команде около 20-ти лет и не собирается сбавлять обороты.Без Игоря Ильича представить львовское водно поло сложно.
Недавно львовский клуб на Кубке Украины завоевал бронзовые медали и готовится к старту открытого чемпионата Украины. Тренер команды Игорь Зинкевич рассказал Вголосу о последних событиях во львовском клубе.

Игорь Ильич, когда начинается новый чемпионат и каким он будет?

Сегодня выезжаю в Киев. В столице вместе с другими руководителями клубов обсуждать систему проведения будущего чемпионата Украины по водному поло.Ситуация с командами и системой проведения должна проясниться в ближайшие два дня. Планируется, что в открытом чемпионате Украины примут участие десять команд, две из которых будут представлять Грузию и Молодую. Остальные восемь команд будут с Украины.
Признаюсь, не хочу, чтобы грузины выступали у нас в чемпионате, ведь они себе позволяют игнорировать определенные туры. Буду ставить вопрос, чтобы это не повторялось. А система проведения чемпионата пока неизвестна. Ответ на этот вопрос узнаем завтра-послезавтра.А первый тур чемпионата пройдет в Мариуполе или Днепродзержинске.

Чего стоит ожидать от команды в этом сезоне?

Подготовка к сезону прошла неплохо. Я ею доволен. Задача на сезон ставим завоевать бронзовые медали. Как оно получится, покажет время. Состав команды нам удалось сохранить.
К тому же, за нашу команду будет выступать опытный Вадим Скуратов. Надо, чтобы он «потянул» за собой молодежь. Никому не секрет, что на Львовской есть немало перспективных молодых ватерполистов. Их также я постепенно привлекаю в основную команду.

Как удается сохранить лидеров команды, несмотря на не самую лучшую финансовую ситуацию в клубе?

Что можем, то игрокам и платим. У каждого во Львове есть свои приоритеты. В общем, наших игроков я бы назвал патриотами команды «Динамо». Впрочем, скажу, что в клубе мы никого не держим.Если кто хочет сменить клуб, где есть лучшие условия, мы только содействуем в этом.
Ранее Ватерпольное «Динамо» тренировалось на «короткой» воде в бассейне «Динамо», что на улице Витовского. Ситуация сейчас не изменилась?
Нет. Все как было. Там хоть и бассейн короткий, однако нам дают его бесплатно.Тренируемся каждый день. Впрочем, есть дни недели, когда проводим две тренировки в день. Возможно, со временем перейдем в реконструированный бассейн учебно-спортивной базы Министерства обороны Украины.
Этот вопрос пока остается открытым. Впрочем, как и проведение во Львове тура по водному поло.Мы планируем провести матчи плей-офф в июне 2012-ого года. Это реально. Впрочем, тогда будет футбольное Евро-2012. и неизвестно как все получится. Несмотря на это, точно скажу, что этот вопрос будем поднимать. Напомню, что последний раз во Львове играли водное поло на высшем уровне еще в 1999-ом году.

http://mf-time.ru
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron