Украина. Чемпион страдает от дефицита воды

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Украина. Чемпион страдает от дефицита воды

Сообщение Игорь » 06 ноя 2011, 19:09

Новый чемпионат Украины по водному поло среди мужских команд должен начаться в середине декабря, но регламент и календарь пока не определены.

Регламентирующие документы будут рассмотрены и утверждены на 10-11 ноября на заседании Федерации водного поло Украины, которое должно пройти в Киеве 10-11 ноября.

Главный тренер харьковской команды «БМК» -- чемпиона и обладателя Кубка Украины двух последних лет Юрий Безвесильный оценил завершившийся сезон как успешный для его команды. В решающих матчах и чемпионата, и Кубка был обыгран главный конкурент — мариупольский «Ильичевец», причем оба раза — на его воде, в Мариуполе. В еврокубковых турнирах харьковчане дошли до второго раунда, играя с командами европейского класса, в которых представлены и игроки национальных сборных своих стран. К сожалению, «БМК» уже выбыл из дальнейшей борьбы, но приобрел неоценимый опыт, который пригодится команде в дальнейшем. Кстати, ради приобретения такого опыта мариупольский «Ильичевец» заявился на предстоящий сезон в открытый чемпионат России.

Харьковчане в российский чемпионат пока не заявляются, хотя не исключают для себя такой возможности в дальнейшем. А вот что больше всего беспокоит Юрия Безвесильного и его помощника Сергея Столярова — так это то, что у команды-чемпиона нет собственного бассейна. Приходится арендовать бассейн областной школы плавания имени Яны Клочковой, где ватерполистам предоставляют воду для занятий поздно вечером. Между тем в Мариуполе «Ильичевец» занимается в клубном бассейне, где приоритет отдается, естественно, профессиональной команде.

— Наша команда тренируется один раз в день — это полтора часа занятий на воде и один час в «сухом» зале, — говорит Юрий Безвесильный. — Тогда как команды европейского уровня и та же команда Мариуполя тратит на тренировочные занятия по шесть часов в день. Это дает им преимущество и в тактике, и в «физике», и в технике — в общем, во всех компонентах водного поло. А ведь мы представляем Харьков не только в Украине, но и на международном уровне. Большие надежды мы связываем с завершением строительства нового тренировочного бассейна на территории Харьковского областного высшего училища физической культуры в Померках (оно запланировано на 2013 год), которое на данный момент является базовым по подготовке игроков для команды «БМК».

Вечерний Харьков
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6