Львовское "Динамо" - бронзовый призер ЧУ.

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Львовское "Динамо" - бронзовый призер ЧУ.

Сообщение Игорь » 21 июн 2011, 11:00

zinkevych.jpg
zinkevych.jpg (15.01 Кб) Просмотров: 2898


Игорь ЗИНКЕВИЧ: «Будет бассейн - бронза не устроит»

Два года многострадальный львовское Ватерпольный «Динамо» уступало бронзовыми наградами. Это и неудивительно. Команда, которая годами не имела собственной ванной, да еще и находилась в тяжелом финансовом положении в то время, когда соперники хотя и не семимильными шагами, но двигались вперед, не могла на голом энтузиазме противостоять оппонентам. Однако ребята выдержали в ожидании лучшей доли. И она будто над ними смилостивилась. По крайней мере во Львов снова вернулись бронзовые медали. Есть основания надеяться, что вскоре столица Галичины может вернуть себе и лидерство в этом виде спорта. Команда это заслужила, а ее тренер Игорь Зинкевич, которого звонком мы еще застали в поезде по возвращении из Днепродзержинска, теперь еще с большей уверенностью смотрит вперед.

- Игорь, поздравляем. «Динамо» снова приятно обрадовало и заставило говорить о себе. А главное отобрало бронзовые награды в сборной Севастополя. Это не может быть случайным ...

- Отнюдь. Конечно, нам очень приятно и нас переполняют эмоции. Однако, если откровенно, мы были уверены, что завоюем бронзовые награды. Команда интенсивно готовилась, приехали в Днепродзержинск за день до поединков, и там нам еще дали подготовиться к серии за третье место бесплатно. Сыграло роль еще и то, что на этот раз не было разъездов, а сыграли на нейтральной территории. А то всегда приходилось мерить силами с Севастополем у них дома. Поэтому проще.

- А в финансовом плане было легче, опять ехали в долг?

- Нет, слава Богу, на этот раз у нас все хорошо. Никаких проблем. Многие помогли как областное управление спорта во главе с Юрием Майбородой, так и город. Они рассчитались со всеми долгами и еще и дали деньги на поездку. Мы смогли даже рассчитаться за прошлый чемпионат.

- Деньги - это хорошо, но погоду на воде все же делают игроки ...

- Конечно. Наконец нам смог помочь наш земляк, ветеран команды Вадим Скуратов да еще и усилились молодыми игроками, которые вышли в финал чемпионата Европы, который в сентябре пройдет в хорватской Риеке. А именно - Лащ, Свищов и Шульженко.

- Относительно Скуратова. Было много споров и недоразумений. ВК «Киев» долго не позволял заявить его за «Динамо» ...

- Да. Аж в марте позволили ему играть за некогда его родную команду. И именно в бронзовом противостоянии он смог выйти на воду. Очень помог команде. Цементировал игру, а вместе с этим появилась и необходимая дисциплина.

- В последнее время слабым местом «Динамо» были и вратари ...

- Понемногу и эта проблема отходит на задний план. Некоторое время мы искали усиление в Беларуси, где хорошая вратарская школа. Однако потом решили сделать основным голкипером постоянный друг стража ворот Владимира Возного. Его иногда не хватает опыта, но люди из него будут, если и дальше работать над собой. Выпускали уже и молодого Маркияна Зинкевича (сын Игоря Зинкевича - прим. Автора).

- Относительно самих поединков. Для победы даже не понадобился третий матч ...

- В первой встрече судьбу поединка мы уже решили в первой четверти, когда повели в счете 5:0. Затем было 7:0. И только тогда выпустил на воду резервистов, которые немного «отпустили» крымчан. После этого трудно было ребят настроить на следующий матч. Два периода - равная игра, и даже в третьем свое веское слово сказали ветераны, которые и «вытащили» в итоге игру.

- Премиальные будут?

- А какие премиальные (смеется)? Мы между собой несколько собрали, чтобы отблагодарить ребятам.

- После победы отдыхать?

- Отнюдь. Еще до июля будем тренироваться. Поскольку Беген, Заводовский и Гришин вскоре поедут с национальной сборной на отборочные матчи. Затем дадим паузу до августа. Потом соберемся, чтобы готовиться к Кубку Украины и следующего чемпионата.

- Может, и о задачах на следующий сезон думали?

- Не хочу сглазить. Но задача на следующий сезон в мыслях - выше, чем бронзовые награды. Есть хорошая молодежь, а если еще и останется Вадим Скуратов ... Но самое приятное то, что Львов вскоре может получить собственную Ватерпольный ванну и принимать тур чемпионата Украины. Сейчас интенсивно ведется ремонт бассейна СКА. Если все это произойдет - бронза не устроит.



Автор: Андрей СИРОТЯК
По материалам: Газета спортивная
http://galsports.com/News.aspx?id=7166
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43