Скандал в Украине разгорается ....

Регионы не должны ждать! Они должны действовать !!!
В ближнем зарубежье необходимо развивать водное поло!

Скандал в Украине разгорается ....

Сообщение Игорь » 14 июн 2011, 17:40

Бросок запасным игроком бутылки

http://www.youtube.com/watch?v=o-FnlENjsCE
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Скандал в Украине разгорается ....

Сообщение Сан Саныч » 15 июн 2011, 12:16

Наш ответ
Давайте не будем превращать спорт в балаган и игру без правил
11 и 12 июня в Мариуполе прошла первая серия финальных игр за золото Открытого чемпионата Украины. С сожалением стоит отметить, что долгожданный для мариупольских болельщиков ватерпольный праздник оставил после себя неприятное послевкусие – прежде всего, моментами, далекими от настоящего спорта. Продемонстрировав полный не джентльменский набор в общении с соперниками и судьями, БМК (Харьков) продолжила свою борьбу без правил. На этот раз уже в интернет-пространстве. Так на нескольких сайтах (в том числе одном российском) была выложена заметка «Чемпионат Украины. Грандиозный скандал в Мариуполе. Удаленный игрок помог своей команде выиграть матч». Речь шла об эпизоде второго матча, вернее – последней минуты его второго дополнительного периода.
Так что же было на самом деле? И помог ли действительно «удаленный игрок своей команде выиграть матч»?
За 1 минуту до конца 2-го дополнительного периода второй игры, при счете 13:11 в пользу «Ильичевца» был удален Константин Шевченко(№14), это была его 3-я персональная ошибка. Харьковчане, желая сразу использовать «лишнего», ошиблись и потеряли мяч, чем воспользовался «Ильичевец», проведя быструю контратаку. Против харьковского вратаря вышли 2 игрока мариупольцев, М. Ратков(№4) и Т. Шилин(№3). Последний и забил гол (несмотря на то, что со скамейки запасных БМК в него полетела бутылка с водой, которую метнул удаленный за 3 ошибки Николаенко(№12), что четко видно на видеозаписи).
Судьи показали игру с центра поля. Ильичевец Константин Шевченко (№14) вышел на площадку. Не начиная игры, судьи объявили, что у него три ошибки, а значит он удален до конца игры. Игра не была продолжена, пока удаленный игрок не покинул площадку. Так что к последнему забитому голу Шевченко не имел никакого отношения.
Теперь об удалениях, спортивном поведении и «предвзятости» судей.
Не была наказана команда БМК и тогда, когда в ходе встречи три ее игрока вылезли на бортик и стали выяснить отношения с судьей. К сожалению, со стороны судейской бригады опять таки не последовало никакой реакции. Хотя такие действия однозначно должны быть наказаны. По правилам.
Давление на судей команда БМК оказывала на протяжении всей игры. Не спортивно и не корректно вела она себя и со своими соперниками из «Ильичевца». Понятно, что проигрыш всегда обиден. Но и проигрывать нужно с достоинством.
Мариупольская команда, проиграв у себя дома первую встречу, не стала выяснять отношения с судьями и закатывать истерик, а занялась работой над ошибками. И, видимо, удачно. Доказательством стали результаты второй игры.
Хотя справедливости ради стоит сказать, что у главного тренера команды «Ильичевец» после первой игры тоже был повод написать протест по поводу ошибки арбитров, находившихся за судейским столиком. Когда на последней минуте второго дополнительного периода после удаления в команде БМК наставник «Ильичевца» попросил тайм-аут, судьи эту просьбу проигнорировали, тем самым лишив команду шанса сравнять счет и продолжить спор уже в серии послематчевых пенальти.
Тогда обошлось без апелляций, истерик и скандалов. Зачем же понадобилось «грандиозный скандал» БМК?
Сложилось впечатление, что, во-первых, с помощью организованного ею скандала харьковская команда пытается оправдаться за проигрыш перед собственным руководством. А, во-вторых, оказать давление на судей перед серией игр в Харькове.
Хочется обратиться к коллегам – давайте не будем превращать спорт в балаган и борьбу без правил. Пусть победить сильнейший в честной игре.

Светлана Кузминская, пресс-атташе ВК «Ильичевец»
Сан Саныч
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 23:39
Откуда: г.Мариуполь(Украина)

Re: Скандал в Украине разгорается ....

Сообщение Sharky » 15 июн 2011, 12:41

Хороший и правдивый ответ! Молодцы! Я сразу и сказал, что Харьков давит, кидается бутылками, а потом ещё и жалуется, что их "убивают".. при том, что тренер Мариуполя за ошибку судей даже не подумал о протесте, а начал думать о след. игре! Вот это похвально! Вообще раздули этот конфликт якобы , ложь разнесли, а теперь не профессионалы или не знающие будут думать не правильно)
Sharky
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 01:17

Re: Скандал в Украине разгорается ....

Сообщение Сан Саныч » 15 июн 2011, 12:59

Sharky!!!
Спасибо, в Ваших словах правда!!!
Сан Саныч
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 23:39
Откуда: г.Мариуполь(Украина)

Re: Скандал в Украине разгорается ....

Сообщение Каспар » 15 июн 2011, 14:05

Вот ведь правильно говорят, что всегда надо выслушать обе стороны...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Скандал в Украине разгорается ....

Сообщение Антон Серов » 16 июн 2011, 03:00

Полный п.....ц!!!!! Других слов нет! Такое впечатление, что люди совсем о....ли! Недавно смотрел финал чутырёх евролиги. И эмоции были и борьба, противостояние сербов, хорватов и черногорцев - сами понимаете! Но чтобы такое... Ну кто мы (или они) после этого.
НА ЧТО ПРЕТЕНДУЕМ ДРУЗЬЯ?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Скандал в Украине разгорается ....

Сообщение Каспар » 17 июн 2011, 12:36

Антон Серов писал(а):Полный п.....ц!!!!! Других слов нет! Такое впечатление, что люди совсем о....ли! Недавно смотрел финал чутырёх евролиги. И эмоции были и борьба, противостояние сербов, хорватов и черногорцев - сами понимаете! Но чтобы такое... Ну кто мы (или они) после этого.
НА ЧТО ПРЕТЕНДУЕМ ДРУЗЬЯ?

Да ты спокойнее, Антон... "Умом Россию не понять" сказал поэт.. А что такое Украина? Это и есть Россия...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Скандал в Украине разгорается ....

Сообщение Сан Саныч » 17 июн 2011, 15:20

Битва за «золото». Раунд первый - Мариуполь
Изображение
В минувшие выходные в мариупольском плавбассейне "Нептун" прошли игры первой серии финальных матчей плей-офф за золотые медали Открытого чемпионата Украины по водному поло - между местным "Ильичевцем" и харьковским БМК. Как и ожидалось, борьба была максимально ожесточенной, а драматургия развития событий до последней секунды не давала возможности предугадать, чем же закончится каждый из поединков.

Матч первый: упущенная возможность

Проходившая в субботу 11 июня первая встреча мариупольской серии плей-офф началась в очень быстром темпе, с первых секунд и "Ильичевец", и БМК продемонстрировали намерение победить во что бы то ни стало. За одну минуту три атаки, два перехода хода и первый забитый мяч - в ворота мариупольской команды. А вскоре у нее появился хороший шанс сравнять счет - за грубое нарушение правил харьковчан наказали 5-метровым штрафным ударом, но Тимур Шилин пробил его неудачно, послав мяч прямо в руки вратарю. Так что первый ильичевский гол в этой игре записал на свой счет Роман Олефиренко, очень красиво и технично с навеса отправивший мяч в ворота БМК - 1:1. Затем удаление в нашей команде, и харьковчане воспользовались численным преимуществом - 1:2. Но тут снова отличился Олефиренко - в ходе атаки БМК на ворота "Ильичевца" он неожиданно для соперника завладел мячом, пересек с ним всю площадку и точно направил в ворота - 2:2. А за несколько секунд до конца периода ильичевец Максим Ратков вывел свою команду вперед - 3:2.

Во втором периоде счет на табло изменялся лишь дважды: вначале усилиями харьковчан - 3:3, а затем капитан "Ильичевца" Евгений Обединский успешно пробил 5-метровый штрафной в ворота БМК - 4:3.

Третий период можно назвать парадоксальным: насколько удачно он складывался для нашей команды вначале, настолько же переломным стал в конце. Ильичевцы выигрывают вбрасывание и слаженно атакуют ворота БМК, красивую точку в этой атаке ставит Роман Олефиренко и снова - с навеса - 5:3. БМК огрызается ответным голом - 5:4, затем сравнивает счет - 5:5. Тимур Шилин выводит ильичевцев вперед - 6:5, но удаляют Владимира Войтенко, тренер БМК берет первый тайм-аут и в следующей атаке харьковчане сравнивают счет - 6:6.

Но наши в ударе, у них все ладится и голы один за другим летят в ворота харьковской команды: сначала забивает Денис Дьяков - 7:6, затем Евгений Обединский - 8:6. Удаление в БМК, наш первый тайм-аут и Роман Олефиренко забивает свой четвертый за эту игру гол - 9:6. Болельщики "Ильичевца" ликуют, некоторым оптимистам кажется, что судьба встречи уже решена, ведь разрыв в счете - три гола в пользу мариупольской команды. Но ошибаются наши защитники и БМК отыгрывает один мяч - 9:7. Позже, при разборе "полетов" стало очевидным, что именно этот момент и стал переломным в матче...

За весь четвертый период ильичевцам не удалось забить ни одного гола (не помог даже взятый главным тренером второй тайм-аут), в то время как харьковчане забили два. Основное время завершилось ничейным результатом - 9:9. Но в финальных играх ничья не допускается и судьи назначают два дополнительных трехминутных периода. В течение их был забит единственный гол - в ворота "Ильичевца".

Нельзя не сказать о том, что у мариупольской команды был шанс поправить ситуацию: на последней минуте встречи после удаления одного из харьковчан тренер "Ильичевца" попросил тайм-аут, но судьи его "не услышали".

Матч второй: убедительный реванш

Воскресный матч 12 июня начался с "качелей". первый период мариупольцы успешно громили своих вчерашних обидчиков. Серию голов в ворота БМК открыл удачно забитым 5-метровым штрафным Евгений Обединский. Два следующих мяча тоже на счету капитана ильичевцев. А четвертый, после удаления в команде БМК, забил ветеран Константин Шевченко - 4:0.

Второй период прошел по прямо противоположному сценарию. На прессинг мариупольцев харьковчане ответили еще более жестко, забив шесть мячей в ворота "Ильичевца". Наша команда ответила лишь однажды - 5:7, автор этого гола - Андрей Збруев.

В третьем периоде ильичевцам удалось взять себя в руки и собраться. После удаления в БМК и последовавшего после этого ильичевского тайм-аута Шилин сокращает разрыв в счете - 6:7. БМК не остается в долгу - 6:8. Контратака "Ильичевца" и Обединский успешно забивает гол в ворота харьковской команды - 7:8. Но теперь уже удаление в нашей команде, чем успешно воспользовался соперник. Счет периода - 2:2, счет встречи - 7:9.

В начале четвертого периода за грубую игру до конца матча с правом замены был удален игрок БМК Алексей Шведов. Чуть позже за три ошибки был так же удален и ильичевец Максим Ратков. После двух успешных атак, позволивших сравнять счет, (один гол - на счету Владимира Войтенко, второй - Евгения Обединского) у "Ильичевца" появился реальный шанс завершить этот матч победой. Но после удаления Раткова, харьковчане реализовали численное преимущество - 9:10 и шансы ильичевцев стали таять. Спасибо Константину Шевченко, его мощный бросок с дальнего угла не дал возможности харьковчанам праздновать победу.

10:10 - ничья и снова, как и накануне, два дополнительных периода. К счастью, на этот раз и фортуна была на стороне ильичевцев да и сами они - молодцы! В первой трехминутке самым большим молодцом вновь оказался Шевченко (бывший капитан в этой игре вполне мог стать талисманом своей команды) - 11:10. Во второй трехминутке свой шестой гол (!) в этой встрече забил нынешний капитан - Евгений Обединский - 12:10. Дважды счет увеличил Тимур Шилин. команда Харькова сумела ответить всего однажды. За 47 секунд до конца встречи за три ошибки был удален с поля Константин Шевченко. Впрочем, все это уже никак не могло повлиять на исход матча - 14:11 в пользу "Ильичевца".

Между Мариуполем и Харьковом

Мариупольский раунд плей-оффов завершился со счетом 1:1. А учитывая, что борьба за золотые медали будет длиться до трех побед, впереди у "Ильичевца" очень непростая задача: сыграть не хуже на поле соперника, а в идеале - выиграть обе встречи. Если харьковский раунд, который будет проходить 25 и 26 июня, соперники сыграют вничью, то пятый, решающий матч, состоится 29 июня в Мариуполе. Так что за оставшееся до следующих поединков время и "Ильи­чевец", и БМК постараются максимально потратить на подготовку.

Правда, "Ильичевцу" это будет сделать гораздо сложнее, ведь на днях половина команды - семеро игроков в составе Национальной сборной Украины отправятся в Израиль на отборочные игры чемпионата Европы.

- В связи с поездкой сборной в Израиль наша команда попадает в сложное положение, - комментирует ситуацию главный тренер "Ильичевца", заслуженный тренер Украины Александр Обединский. - Во всех странах национальные ватерпольные чемпионаты завершаются в мае, и весь июнь до отпуска остается на работу в сборных. А в Украине, к сожалению, из года в год чемпионат затягивается до июля. А потому наша команда - донор национальной сборной - всегда испытывает трудности при подготовке к решающим играм. На этот раз перед плей-оффами, что состоятся в Харькове, команда в полном составе соберется лишь за несколько дней до начала игр. Мы постараемся по максимуму использовать то время, что нам осталось до следующих матчей, чтобы выступить достойно и не подвести наших болельщиков. Хочу, пользуясь случаем, от всей команды выразить огромную благодарность болельщикам ватерпольного "Ильи­чевца" за ту активную поддержку, которую мы ощущали в минувшие финальные встречи. Спасибо вам большое! Мы играем и побеждаем для вас!



Светлана Кузминская
Сан Саныч
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 23:39
Откуда: г.Мариуполь(Украина)


Вернуться в Водное Поло в регионах и ближнем зарубежье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron